Победители первенства в Выксе

account_circle
visibility
На базе детского центра «Лазурный» состоялся III Межрегиональный турнир по волейболу «Надежда» среди команд юношей 2000-2001 гг.р.

В соревнованиях, ставших уже традиционными, приняли участие сильнейшие команды из разных городов страны – призёры и победители финала первенства России. Честь нашего региона защищали команды «Выкса-1» (сборная Нижегородской области) и «Выкса-2» (ДООЦ).

На торжественном открытии с приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации городского округа Владимир Кочетков, глава МСУ Игорь Матюков, начальник управления образования Наталья Илюшкова. Главным судьёй турнира стал судья республиканской категории Василий Сорокин.

Состязались достойные и равные соперники, что вызвало большой интерес у зрителей, ставших свидетелями интересных матчей и захватывающей борьбы. Игры проходили в упорном противостоянии («очко в очко»), можно было увидеть немало напряжённых моментов, решающих судьбу победы. В итоге на первом месте оказалась команда «Выкса-1», на втором – «Олимп» (Москва), на третьем – спортсмены из Санкт-Петербурга.

Самым полезным игроком был признан волейболист «Олимпа» Павел Шустров, лучшим связующим – Егор Швед (Санкт-Петербург), лучшим нападающим – Никита Зеленов («Выкса-1»). Специальным призом от «Лазурного» был отмечен самый молодой участник турнира Иван Седых (Н. Новгород).

Соревнования ещё раз доказали, что физкультура и спорт не только совершенствуют тело, но и укреп-ляют дух. Организатором состязаний выступил Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр на базе ДСООЦ «Лазурный».

 

Сергей Порунов. Фото из архива ДООЦ