Победители танцевали в «Зимнем дворце»

account_circle ВР
Сегодня в спорт-обзоре: выксунские танцоры отлично выступили на турнире в Нижнем Новгороде, спортсмены из школы №9 выиграли второй этап баскетбольной лиги, Максим Дурягин и Нелля Митичева стали лучшими в соревнованиях по русским шашкам.

Юные танцоры из клуба «Выкса-данс спорт» (руководители Елена и Анатолий Гладышевы) отлично выступили на турнире по спортивным танцам «Зимний дворец», проходившем в Нижнем Новгороде.

Порадовали своих тренеров и родителей победами над соперниками из сильных клубов Нижнего Новгорода и области Евгения Фролова – Родион Сушко («Дети-1», «Е» класс, двоеборье) – второе место. Ксения Волобуева – Андрей Гришин («Юниоры-2», «С» класс, западноевропейская программа) – второе место. Олеся Гарянина – Николай Командин («Юниоры-1 + Юниоры-2», «Е» класс, западноевропейская программа) – третье место. Юные танцоры Маргарита Костакова – Савелий Мишанкин пробились в финал и заняли почётное пятое место.

Елена Иванова. Фото Анатолия Гладышева

В школе №9 знают толк в баскетболе

В Выксе прошёл второй этап (муниципальный) чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В результате упорной борьбы лидерами у юношей стали спортсмены из школы №9, на втором месте представители гимназии, на третьем – школы №8. У девушек на высшую ступеньку пьедестала поднялись баскетболистки так же школы №9. Серебро и бронза у учащихся гимназии и школы №12 соответственно. Команды, занявшие первые места, будут защищать наш город на зональных соревнованиях.

Лучшим игроком турнира среди юношей  признан Владислав Епишков, у девушек – Наталья Костюк (оба – ученики школы №9). Главный судья соревнований – Евгений Родькин. Чемпионат проходил при поддержке УФКиС, управления образования администрации округа, «КЭС-БАСКЕТ», Совета депутатов.

Игорь Самойлов. Фото предоставлено УФКиС

Ход – и в дамках!

В ДК им. Лепсе состоялся турнир по русским шашкам среди детей 2009 г.р. и младше.

В нём приняли участие 16 юных мастеров. Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров. После двух часов упорной игры первое место у мальчиков занял Максим Дурягин с 5,5 очками. Второе место у Александра Пазыча, третье – у Михаила Голубева. Оба набрали по 5 очков.

У девочек лучшей стала Нелля Митичева, второе место – у Вероники Филимоновой, третье – у Марии Володиной.

Турнир является отборочным этапом перед первенством области среди детей 2009 г.р. и младше, который состоится в январе 2017 года в Нижнем Новгороде.