Победы в честь Победы

visibility
Более 100 юношей 2000-2005 гг.р. и девушек 2004-2005 гг.р. из разных городов России приняли участие в турнире по спортивному и боевому самбо, прошедшему 20 мая в ФОКе «Олимп».

Соревнования были организованы при поддержке администрации округа, ВМЗ и Федерации самбо Нижегородской области. Они состоялись в рамках акции «Спорт против наркотиков», инициатором которой является заслуженный мастер спорта России, депутат Сергей Матюков: «Впервые мы проводим турнир в честь Дня Победы, и это правильно, когда у соревнований всероссийского уровня появляется сильная патриотическая составляющая. Подрастающее поколение должно помнить о тех людях, которые подарили нам возможность жить в мирное время. Уверен, что сегодня ребята будут особенно настроены на победу, вдохновляясь силой и мужеством прадедов. И, конечно, проводя мероприятия акции «Спорт против наркотиков», традиционно собирающие множество зрителей, мы нацелены на привлечение молодёжи в спортивные секции».

Заслуженный тренер России Виктор Егрушов в приветственной речи обратил внимание на то, что бороться и побеждать на выксунских коврах – особый почёт. Не каждая школа самбо может похвастаться тем, что её тренерами являются чемпионы России и мира. Также в беседе Виктор Иванович отметил: «Сегодня к нам приехали спорт-смены из Чебоксар, Саранска, Кстова, Кулебак и других городов. Честь Выксы будут отстаивать более 60-ти ребят. Это – наши звёздочки, многие впервые участвуют в таком крупном турнире. Их стоит поддержать, потому что они – будущее не только школы самбо. Эти целеустремлённые, волевые дети – будущее всего нашего округа».

По итогам турнира сразу 12 представителей Выксы одержали победу в своих категориях. Это Алёна Алёхина, Софья Циброва, Арсений Девятов, Иван Коблов, Кирилл Колпаков, Максим Фролов, Даниил Биткин, Андрей Лизунов, Иван Балдин, Даниил Прохоров, Андрей Акишев и Александр Блинов. Поздравляем наших ребят и желаем им новых побед!

Фото автора