Получи заряд бодрости

visibility
Нижегородская область – территория толерантности

В Законодательном собрании прошло заседание организационного комитета по проведению Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2014».

Совещание провёл заместитель председателя регионального парламента Евгений Морозов, который возглавил оргкомитет.

Соревнования «Российский азимут-2014» посвящаются 300-летию образования Нижегородской губернии, 20-летию Законодательного собрания региона и городской Думы Нижнего Новгорода.

– Каждый участник, будь то новичок или профессионал, получит мощный заряд бодрости и хорошего настроения. Эти соревнования призваны объединять людей всех возрастов, и мы видим, что каждый год в них участвуют целые семьи, – отметил Евгений Морозов.

В совещании приняли участие представители правительства области, правоохранительных органов, спортивных объединений. Соревнования «Российский азимут-2014» пройдут 18 мая в Нижнем Новгороде в микрорайоне Сортировочный. Принять участие в них могут как профессиональные спортсмены, так и любители вне зависимости от уровня подготовки и возраста. Дети младше семи лет будут проходить дистанцию вместе с родителями. Ожидается, что на старт выйдет около двух тысяч жителей городов и районов области.

Заявки подаются в комиссию, которая будет работать 15, 16 и 17 мая с 14.00 до 18.00 в Доме спорта «Железнодорожник» и в день соревнований 18 мая с 8.30 до 11.00. А также выслать по электронной почте margarita4atlj@yandex.ru председателю комиссии Беловой Маргарите Фёдоровне (8-960-194-13-07).

Елена Шубина. Фото из открытых интернет-источников

 

Запланировано проведение внеочередного заседания Молодёжного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.

В работе Молодёжного парламента примет участие председатель Законодательного собрания региона Евгений Лебедев. В ходе заседания молодые парламентарии обсудят предложения по изменению в областной закон «О молодёжной политике», в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Кроме того, члены Молодёжного парламента рассмотрят вопрос о проведении совместно с представителями национальных культур Нижегородской области «круглого стола» на тему «Проблемы межнациональной и межконфессиональной толерантности молодёжи сегодня», а также фестиваля детских творческих работ для старшеклассников «Нижегородская область – территория толерантности».

Александр Васильев