PROздоровье на практике узнали дети

visibility
В Выксе прошёл спортивный праздник для учеников школ города и округа.

Игры PROздоровье стали завершающим событием проекта «Радуга над нами». Его реализовали управление образования администрации округа совместно с детским домом культуры «Радуга». Цель проекта – пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциального поведения среди школьников.

«Радуга над нами» обращалась к учащимся школ округа и членам волонтёрских объединений. В её рамках провели акции и профилактические беседы, посвященные вреду употребления наркотиков, опасности СПИДа и пагубным вредным привычкам.

В ФОКе «Олимп» собралось семь команд пятиклассников. Ребята участвовали в разных состязаниях. Они бегали эстафеты, играли с мячами, клюшками для хоккея и обручами. Праздник проходил в атмосфере дружелюбия и товарищества.

PROздоровье на практике узнали дети

Первое место заняла команда школы №9 «Олимпийцы». На второй строчке – «Баскетболисты» из школы №6. Третьими стали «Крепкие парни» из школы №12. Все победители, призёры и участники получили от организаторов призы. Без подарков не ушёл никто.

На церемонии награждения подвели итоги «Радуги над нами». Реализацию проекта признали удачной. Такие инициативы на территории округа ведут к повышению самосознания его жителей. Предупреждать молодёжь об опасности асоциального образа жизни и вредных привычек – важнейший элемент воспитания подрастающего поколения.

PROздоровье на практике узнали дети

Фото автора