Пробег на вело: полезно и смело

account_circle
visibility
За здоровый образ жизни – таков лозунг велопробега, организованного Выксунским металлургическим заводом.
Утро бывает добрым – это в очередной раз доказали любители езды с ветерком. Акция состоялась по инициативе совета молодых металлургов и была приурочена к предстоящему празднованию Дня города и Дня металлурга. 

«Мы проводим велопробег уже в третий раз. С каждым годом масштаб мероприятия и количество участников растёт. Поддержка и популяризация массового спорта и активного образа жизни среди выксунцев – неотъемлемая часть социальной политики ВМЗ. Особое внимание мы уделяем детскому и юношескому спорту. На сегодняшний день при поддержке завода в спортивных секциях округа занимаются порядка 900 детей. Это лучший способ воспитания и физического развития подрастающего поколения», – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Маршрут протяжённостью 11 км проходил по центральным улицам города. Соревнование собрало в два раза больше участников, чем в прошлом году: на трассу вышли почти 300 сотрудников и ветеранов выксунской производственной площадки ОМК, членов их семей и жителей Выксы. 

По окончании велопробега на площади у здания администрации каждый велогонщик получил зелёное яблоко – символ состязания. Под ритмичную музыку прямо на свежем воздухе все желающие вместе с Артёмом Плотниковым приняли участие в акции «Выкса на зарядке».

Фото автора