Пробежались по «Лыжне России-2014»

visibility
В минувшие выходные в 70 субъектах России прошла ставшая уже традиционной «Лыжня России».В Нижнем Новгороде в спортивных гонках приняла участие

В минувшие выходные в 70 субъектах России прошла ставшая уже традиционной «Лыжня России».

В Нижнем Новгороде в спортивных гонках приняла участие команда областного Законодательного собрания в составе председателя Евгения Лебедева, депутата Андрея Тарасова, сотрудников аппарата регионального парламента.

Вместе с любителями на старт вышли воспитанники спортивных школ, ветераны спорта, политики. Всего более 6,5 тысяч нижегородцев, а в регионе – порядка 10 тысяч человек. Все они соревновались на дистанции пять и десять километров, а также в гонке на 2014 метров.

«Лыжня России» – это настоящий праздник спорта, здоровья и хорошего настроения. В этом году cоревнования стали самыми массовыми. Уверен, что каждый, кто сегодня вышел на старт, получил колоссальный заряд бодрости и оптимизма», – отметил председатель Заксобрания Евгений Лебедев.

В этом году в рамках спортивных состязаний также были организованы нестандартные забеги. Победители в каждой дистанции получили памятные призы. К спортивной составляющей добавилась и масштабная развлекательная программа с выступлениями артистов, анимацией и танцевальным марафоном.

 

Мария Светлова. Фото пресс-службы Заксобрания