Прошли заключительные игры первенства Нижегородской области по футболу «Южная зона»

visibility
Команда «Авангард-ПМК» провела матч на домашнем стадионе с «Форвардом» из деревни Ясенцы, а «Дружба» – на выезде с «Дивеево».

«Дружба» приехала в Дивеево, находясь на пятом месте с 30 очками. У соперников же было на одно очко больше. Дружбинцам нужно было выиграть этот матч, чтобы занять заветное четвёртое место.

Команды начали игру осторожно – опасные моменты были у обоих ворот. Но каждый раз их спасали вратари. В итоге первый тайм закончился с сухим счётом.

Во втором футболист «Дружбы» Кирилл Балихин мог открыть счёт, но мяч прошёл рядом со штангой. На 55-й минуте дружбинцы нарушили правила возле своей штрафной площадки, и хозяева воспользовались этим, забив первый гол. Но это только раззадорило «Дружбу». Евгений Симантовский на 70-й минуте, получив мяч от Кирилла Агапова, ворвался в штрафную площадку соперника и был сбит дивеевцем. Пенальти реализовал Кирилл Балихин, и счёт сравнялся. У наших футболистов ещё оставалось время, чтобы победить.

На 82-й минуте вышедший на замену Кирилл Агапов забил второй гол, и «Дружба» одержала победу со счётом 2:1.

– Мы провели тяжёлый матч, – отметил Максим Спиридонов, тренер команды. – Ребята проявили характер и вырвали победу. Спасибо всем за хороший футбольный сезон!

Тем временем на стадионе «Авангард» зрители увидели зрелищную игру и большое количество голов. Выксунцы с самого начала матча принялись атаковать и едва не открыли счёт. После подачи с правого фланга хозяева два раза выигрывали борьбу и  головой отправляли мяч в ворота, но каждый раз он проходил мимо.

Счёт был открыт на девятой минуте. Выксунец Владимир Виденькин сильным ударом поразил ворота соперника. Через семь минут Денис Гусев закрепил преимущество «Авангарда-ПМК», и по окончании первого тайма счёт на табло был 2:0. Основные события матча развернулись во второй половине встречи.

На 59-й минуте наш игрок Алексей Тарасов на ходу обыграл троих соперников и забил третий гол в ворота ясенцев.

После этого выксунцы расслабились, и соперники этим воспользовались, отыграв один мяч. Вратарь «Авангарда-ПМК» Иван Роганков несколько раз выручал свою команду. Антон Никифоров охладил пыл гостей, забив на 90-й минуте решающий гол. В итоге выксунцы победили со счётом 4:1.

– Это был мой первый футбольный сезон в качестве тренера «Авангарда-ПМК», – рассказал Иван Селезнёв. – Считаю, что мы находимся на своём месте в турнирной таблице. Несколько встреч проиграли из-за своих ошибок, могли сыграть лучше.

По итогам первенства области по футболу золото завоевала команда «Атлант-Шатки», серебро у «Оки» (Навашино), бронзовым призёром стал «Вознесенск», «Дружба» заняла четвёртое место, на пятом месте «Спартак» (Тумботино), на шестом – «Авангард-ПМК» (Выкса).

Также футболисты «Дружбы» вошли в десятку лучших бомбардиров: Кирилл Балихин занял седьмое место  (12 забитых мячей), Игорь Агеев – девятое (11 мячей).