Путь к пьедесталу

account_circle
visibility
Под таким названием с 27 июня по 3 июля в Новомосковске Тульской области на базе Новомосковского училища олимпийского резерва проходили учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике.

В них приняли участие 120 гимнасток от 4 до 16 лет из Тулы и Тульской области, г. Великие Луки и Выксы. Наш город представляли 18 девочек из ДЮЦ «Лидер».

Спортсменки осваивали предметную подготовку, партерную и характерную хореографию, акробатику, занимались лёгкой атлетикой, плавали в бассейне. По окончанию сборов прошли контрольные уроки, на которых определились победители и призёры в разных дисциплинах. Наши гимнастки показали неплохие результаты. Лучшими среди них стали Дарья Макарова (2003 г.р.), занявшая второе место в партерной хореографии и Арина Кузнецова (2006 г.р.), ставшая второй в акробатике. Юные Александра Баранова (2008 г.р.) и Арина Страхова (2010 г.р.) заняли третье место в своих возрастных группах по предметной подготовке и характерной хореографии соответственно. В заключительный день прошёл отчётный концерт, в котором принимали участие все спортсменки. Поездка на сборы была организована ДЮЦ «Лидер» с привлечением спонсорских средств. Девочек тренируют Наталья Бумагина, Валентина и Юлия Ивановы.

Фото предоставлено ДЮЦ «Лидер»