Рекорд СНГ установил нижегородец!

visibility
5 сентября в Минске на испытательном полигоне мобильных машин прошли соревнования по drag racing, в которых принимал участие нижегородский пилот Андрей Тюриков на своём Nissan GTR «Люцифер» Gоsha Turbo Tech.

Этому испытанию предшествовали недавно прошедшие в Грозном чемпионат России и Кубок имени первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, где проявить себя, к сожалению, не удалось из-за технических неисправностей автомобиля. В Минске предстояло реабилитироваться за прошлую неудачу и, конечно, победить.

Все сложилось лучше, чем мечтали: 9,145 сек. – время прохождения дистанции (402 м) с финишной скоростью 274,80 км/ч, первое место в классе Unlim и целый «букет» рекордов: рекорд СНГ среди городских автомобилей, абсолютный рекорд Белоруссии, рекорд трассы г. Минска, рекорд России среди кузовных городских автомобилей. Как отмечает сам пилот, победа – это не только его достижение, это командный успех механиков, настройщиков ателье Gоsha Turbo Tech и всех людей, которые за него болели.

12 сентября Андрей отправится в Элисту, где состоится очередной этап чемпионата России по drag racing. А нижегородская публика сможет увидеть земляка «в деле» уже 26 сентября на АСК «Нижегородское кольцо», где пройдут гонки на 402 метра «Битва моторов» и, возможно, снова будет рекорд!

Евгений Чугунов.
Фото из архива ООО «Нижегородский автоклуб»