Россию на Кубке мира по самбо будет представлять выксунская спортсменка

Во Владимире с 19 по 21 октября состоялся чемпионат России среди мужчин и женщин до 24 лет. Более 400 самбистов из 50 регионов РФ боролись за медали и путёвки на международные соревнования.

Выксунскую школу самбо представляли воспитанники АО «ВМЗ» и ДЮСШ «Выксунец» – мастер спорта Андрей Корнеев и мастер спорта международного класса Татьяна Шуянова.

В весовой категории 59 кг Татьяне не было равных, все встречи она заканчивала досрочно. В финале с мастером спорта международного класса Викторией Сергеевской из Томской области Татьяна провела бросок, а затем выполнила болевой приём. В итоге завоевала золотую медаль и путёвку на Кубок мира.

Андрей Корнеев боролся в весе 71 кг и достойно провёл все предварительные встречи. В финале его соперником стал мастер спорта международного класса и победитель первенства мира-2020 Иван Агафонов из Липецкой области. Наш спортсмен активно начал поединок, заработал один балл, но затем уступил один балл по последнему движению. В итоге у него серебряная медаль.

Тренируются спортсмены под руководством главного тренера школы борьбы Виктора Егрушова, заслуженного тренера России Михаила Гордеева и заслуженного мастера спорта Дениса Мухина.