С первого этапа – в лидерах

account_circle
visibility
В Усть-Лабинске Краснодарского края на картодроме «Пилот» состоялся первый этап соревнований по картингу на кубок Российской Автомобильной Федерации серии Ротакс Макс.

Выксунский спортсмен Владислав Бычков, учащийся школы №8, достойно представил наш округ: в гонке на Кубок Усть-Лабинска он завоевал второе место. Эта гонка считается «разгонной» и имеет большое значение. Команды и пилоты видят реальные возможности, тренируются, совершенствуют мастерство.

В основной гонке первого этапа серии Ротакс Макс у выксунца первое место. Победа далась нелегко, так как Владислав перешёл в следующий возрастной класс «РМ-юниор», где участвуют пилоты от 13 до 15 лет (сейчас Владу 12 лет). Родителями спортсмена приобретены новые шасси и мотор усовершенствованной модификации класса EVO, разного рода экипировка. В этом классе важную роль играет также физическая подготовка пилота, так как значительно увеличилось количество кругов: в предфинале – 14, в финале – 16. В квалификации основной гонки Влад показал третье время. В предфинале отыграл одну позицию, и в финале со стартовой решётки сразу занял пол-позицию. Средняя скорость составила 117 км/ч. Влад показал также Best Lap (лучший круг) 53.429 сек.  Несмотря на прессинг соперников, наш гонщик удержал лидерство. Велась прямая трансляция соревнований, которую можно посмотреть на официальном сайте «Россия Ротакс Карт Клуб».

Родители и спортсмен выражают благодарность УФКиС администрации округа за финансовую поддержку и возможность участвовать в соревнованиях такого высокого уровня. Следующий этап состоится 28-30 апреля Ростове-на-Дону на картодроме «Лемар». Заходите на сайт, болейте за Владислава!