Самбисты вернулись с медалями из города на Неве и Кстово

В Санкт-Петербурге прошёл международный юношеский турнир по самбо «Победа».

Состязание проходило между федеральными округами, городами-героями и городами воинской славы. Борьба проводилась «стенка на стенку». В составе сборной ПФО были и два спортсмена выксунской школы самбо и дзюдо – Григорий Алексеев и Алексей Ефремов, которые в командном зачёте заняли втрое место и завоевали серебряные медали. Тренеры: Денис Мухин и Евгений Садковский.

* * *

В Кстово проводился Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2004 -2005 гг.р. на призы почётного гражданина Кстовского района, заслуженного тренера СССР Н.Л. Медведева.

В них приняли участие более двухсот спортсменов из Н. Новгорода, Дзержинска, Кстово, Лысково, Павлово, Выксы. От команды ДЮСШ «Спартак» на борцовские ковры вышли Василий Гургуров, Евгений Гусев, Дмитрий Зайцев. В итоге в весовой категории до 26 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся Василий Гургуров (учащийся школы п. Дружба).