Сборная ветеранов Выксы пробилась в финал спартакиады области по футболу

Отборочные соревнования юго-восточной зоны прошли 31 августа в Лукоянове.

На поле ФОКа «Колос» играли три сборные: Выксы, Сергача и Лукоянова. Наш город представили Николай Мочалин (вратарь), Александр Давыдов, Валерий Проворов, Александр Кисляков, Андрей Колосков и Владимир Наумов.

Матчи проходили в два тайма по 15 минут каждый в формате 5×5. Первым соперником для наших футболистов стала сборная Сергача. Игра закончилась поражением со счётом 1:2. Но в матче с командой из Лукоянова выксунцы одержали победу со счётом 2:1. Все мячи забил Александр Кисляков, а голевые передачи на него оформил Александр Давыдов.

По итогам отборочных встреч, лучшим защитником турнира признали Валерия Проворова. Александр Кисляков с тремя голами стал лучшим бомбардиром. Наши футболисты заняли второе место и отобрались на финальный турнир спартакиады Нижегородской области.

Соревнования состоятся 15 сентября в Богородске. Здесь встретятся по две лучших команды северной, центральной, юго-западной и юго-восточной зоны.

Фото из группы «МеталлургВыкса.РФ | Дружба | ПМК» «ВКонтакте»