Семь призовых мест заняли выксунцы на «Шахматном Рождестве»

account_circle ВР
visibility
Максим Немкин взял золото на традиционном детском турнире по рапиду, который прошёл 3 января в Муроме.

Как сообщается на сайте Федерации шахмат Нижегородской области, на турнир смогли отобраться шесть выксунцев. Всего в соревнованиях приняли участие 31 человек.

После первых шести туров в лидерах было два спортсмена из Выксы: Максим Немкин и Ярослава Васильцова. В седьмом туре в борьбу лидеров вмешивается Игорь Чорней (г. Выкса). В следующем туре на первой доске Игорь проигрывает выксунцу Ивану Аникину, а Ярослава Васильцова – Павлу Зайцеву (г. Выкса).

Перед последним, девятым, туром лидирует четверо выксунцев. В финале Максим Немкин обыгрывает Павла Зайцева, Игорь Чорней выигрывает у своего оппонента, а Иван Аникин проигрывает Владиславу Лашину из Мурома.

В итоге первое место занял Максим Немкин (7,5 очков), второе – Игорь Чорней (7 очков), на третьем – Владислав Лашин (6,5 очков).

Выксунские шахматисты отличились и в своих возрастных номинациях: первые места у Ивана Аникина (до 12 лет) и Павла Зайцева (до 10 лет); третье у Александра Ваняева (до 14 лет). Среди девочек золото взяла Ярослава Васильцова, бронзу – Арина Кочкурова.

Фото с сайта https://www.nnchess.org