Серебро и путёвка на Чемпионат Европы у выксунской спортсменки

В Екатеринбурге завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек.

В Екатеринбурге завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушекВ соревнованиях приняли участие более 600 самбистов из 70 регионов нашей страны. Во дворце игровых видов спорта спортсменов приветствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, министра физической культуры и спорта региона Леонид Рапопорт, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, другие высокопоставленные лица.

Наш город представляли воспитанники ДЮСШ «Выксунец». В весовой категории 56 кг семь поединков провела Маргарита Барнева. Победив в полуфинале москвичку Кристину Джамаеву, она вышла в финал, где в равной борьбе, лишь по предупреждению уступила самбистке из Санкт-Петербурга Юлии Лукиной. В итоге – серебряная медаль и путёвка на первенство Европы, которое пройдёт в апреле в Болгарии.

Буквально один бал не позволил выйти в финал в весовой категории 48 кг другой нашей самбистке – Софье Цибровой. Она уступила Софье Емелюковой и стала бронзовым призёром первенства России.

Тренируют спортсменок заслуженный мастер спорта Денис Мухин и мастера спорта Дмитрий Боярченков.