Сергей Агаджанян из Люберец установил мировой рекорд-трюк в Нижнем Новгороде

visibility
Экстремал-общественник 6 октября на станции метро «Пролетарская» сдвинул вагонный состав весом 134 тонны более чем на 30 метров за 1 минуту 49 секунд.

Трюк состоял из двух элементов экстрима: сценического, представляющего собой надувание грелок до разрыва, и спортивного – буксировку транспорта. Спортсмен не просто сдвинул многотонный состав за короткое время без использования лестницы и каната, но и по ходу движения надул до разрыва четыре медицинские грелки.

Рекорд посвящён поддержке военнослужащих РФ, принимающих участие в специальной военной операции, и приурочен ко Дню силы – праздника в честь спортсменов силовых видов спорта, который отмечался 2 октября.

Регистрировал достижение ростовский эксперт Михаил Иванов, советник президента богатырского движения «Сильнейшая нация мира» по силовым рекордам и уникальным достижениям.

– То, что сделал Сергей Агаджанян, является поистине фантастическим и нереальным для обывателя, – отметил Михаил Паллер, руководитель богатырского движения. – Скажу как профессионал и рекордсмен мира по буксировке многотонного транспорта: то, что произошло, является впечатляющим достижением, на которое способен далеко не каждый профессиональный атлет. Этот рекорд Сергея, скорее всего, превзошёл по сложности все предыдущие его достижения.

Сергей Агаджанян – атлет богатырского движения «Сильнейшая нация мира», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам, доверенное лицо Общероссийского движения «Ветераны России».


рекордсмен.jpg

Фото из архива министерства спорта Нижегородской области