Шахматист Максим Немкин попал в десятку лучших в Богородске

Здесь 29 и 30 октября состоялись соревнования памяти первого русского чемпиона мира по шахматам Александра Алёхина.

Примечательно, что они проходили при поддержке Олега Алёхина, депутата Совета депутатов Богородского муниципального округа.

В связи с большим количеством участников организаторы разделили соревнования на два турнира. В турнир «А» были допущены спортсмены, имеющие индивидуальный российский рейтинг по быстрым шахматам более 1400 пунктов, а в турнир «Б» – этот показатель был меньше.

Турнир «А» собрал 52 шахматиста из 16 городов и сёл области. Из Выксы приехали восемь. Отметим достаточно сильный состав участников – трое имели индивидуальный рейтинг более 2000 единиц.

По итогам соревнований единоличным победителем этого турнира стал Евгений Голяков из Нижнего Новгорода, он набрал 7,5 очка. Серебро тоже у нижегородца Василия Лосева (7 очков). Александр Ерин из посёлка Большое Козино (Балахна), 2008 г.р., стал третьим (6,5 очка).

Выксунский шахматист Максим Немкин вошёл в десятку лучших. Он занял шестое место.

В турнире также номинировались  десять сильнейших участников. Выксунец Владимир Шилин показал лучший результат среди ветеранов. Он набрал 6 очков и по показателю Бухгольца занял 10 место среди 52 шахматистов, за что он награждён дипломом и денежным призом.

Фото из группы Федерации шахмат Нижегородской области «ВКонтакте»