Шахматист Матвей Селедчик завоевал бронзу на международном турнире

В Москве с 24 по 30 января в столичном комплексе Vegas City Hall проходил крупный международный турнир «Шахматные звёзды» по рапиду и блицу.

В нём участвовали гроссмейстеры из пяти стран. Параллельно прошёл финал соревнований «Шахматные звёзды. Дети». В финальной части играли юные спортсмены, прошедшие отбор, который состоялся в декабре.

Право выступить в финале среди мальчиков до 13 лет завоевал Матвей Селедчик. В турнире по рапиду шахматист из Выксы занял второе место, а в блице стал третьим. Подведение итогов проходило по результатам двух турниров, и Матвей завоевал бронзовую медаль.

Также на соревнованиях Матвею довелось сыграть в паре с Теймуром Раджабовым, обладателем Кубка мира 2019 г. из Азербайджана, и Бибисарой Асаубаевой, двукратной чемпионкой мира по блицу из Казахстана.