Скорость и маневренность

account_circle
visibility
Как показатель опыта и мастерстваСовсем недавно руководство нашего города стало обращать внимание на новые виды спорта, название которых можно было услышать разве что в репортажах спортивных каналов, как уже в...

Как показатель опыта и мастерства
Совсем недавно руководство нашего города стало обращать внимание на новые виды спорта, название которых можно было услышать разве что в репортажах спортивных каналов, как уже в недавно открытых новых выксунских секциях по картингу и парусному спорту стали появляться первые победители и медалисты. Об итогах прошедших соревнований и планах на будущее рассказывали как тренеры, так и сами воспитанники детских технических клубов.
Поднять паруса!
Вот и подошёл к концу первый сезон выступлений для выксунских любителей парусного спорта. За это время ребятишки, посещающие эту секцию, смогли принять участие в 5 областных детских регатах, которые проходили в Выксе, Павлове, Городце и дважды в Нижнем Новгороде. И хотя опыта у юных яхтсменов пока немного, тем не менее похвалиться есть чем. Они добавили в копилку достижений Выксунского района 11 медалей (1золотую, 4 серебряные и 6 бронзовых). В такой сильной подготовке спортсменов безусловная заслуга тренера парусной секции Валерия Худякова.
   Немаловажным в развитии клуба является заинтересованность и активное содействие руководства нашего города, благодаря которому для ребят созданы все условия для получения теоретических и практических знаний и умений. Занятия проходят в тёплых классах и оборудованных мастерских, где в прошлом году ребята сами изготовили байдарки. Уже этим летом мальчишки и девчонки смогли опробовать их во время экологического похода по рекам нашего района. Практика на воде и участие в соревнованиях проводились на суднах класса «Оптимист», приобретённых администрацией города и Всероссийской федерацией парусного спорта. Есть в клубе и тренерский катер. В скором времени планируется приобретение взрослых яхт класса «420», наличие которых позволит выксунским спортсменам выйти на всероссийский уровень. Также клубу необходимы трейлеры для перевозки судов к месту соревнований и обратно. Без них юные яхтсмены обречены рассекать водную гладь лишь в пределах нашего пруда. Что ещё необходимо для движения вперёд? Ребята и их тренер на этот вопрос ответили одинаково – побольше соревнований!

Отличный старт – успешный финиш

Скорость  и маневренностьВ начале октября на Нижегородском кольце состоялся открытый этап областных соревнований по картингу. Наш город на гонке представляли четыре человека, посещающие Выксунский карт-клуб. На трассе длиной 1346 метров свои навыки и профессионализм продемонстрировали более 60 участников из Заволжья, Коврова, Владимира, Рязани, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Богородска, Иванова. Три заезда в каждом из семи классов растянулись более чем на девять часов. Капризы погоды и нервозность ожидания своей очереди подхлёстывали участников к серьёзной конкуренции – уступать лидерство никто не хотел. В результате I место в классе «Микро» занял наш земляк, 7-летний Влад Бычков. Всего два месяца тренировок и такой отличный результат! Молодец!
   Неплохо выступил и 15-летний Дмитрий Шишкин. Несмотря на то, что в классе «Свободный» наравне со взрослыми он гонял впервые, тем не менее техника и мастерство позволили ему прийти к финишу четвёртым. Поздравляем! Готовил ребят к соревнованию тренер выксунской секции картинга Олег Фишкин. Стоит напомнить, что техника для участия в соревнованиях была закуплена при поддержке городской администрации. В скором времени будет приобретена и амуниция. А всё для того, чтобы ребятишки, посещающие данную секцию, смогли так же, как Дмитрий и Влад, представлять наш город на различных соревнованиях, добиваться успеха и побеждать.

P.S. Мальчишки и девчонки, если у вас захватывает дух при виде стремительно несущихся болидов и вы хотите попробовать свои силы на виражах, если вам уже больше 7 лет, значит, двери карт-клуба для вас открыты. Ответы на все интересующие вопросы можно получить по телефону: 8-906-363-95-21.

А желающих обуздать стихии ветра и воды ждут с нетерпением в секции парусного спорта. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-915-956-52-57.
Дерзай, молодёжь! У тебя всё получится!