спорт

account_circle
visibility
Штангу жми Представители подросткового клуба «Факел» приняли участие во втором Всероссийском турнире по пауэрлифтингу в таком виде соревнований как «жим штанги лёжа». Они проходили в г. Навашино. За Выксу выступали...

Штангу жми
   Представители подросткового клуба «Факел» приняли участие во втором Всероссийском турнире по пауэрлифтингу в таком виде соревнований как «жим штанги лёжа». Они проходили в г. Навашино.
   За Выксу выступали кандидаты в мастера спорта Александр Гришин и Денис Данкевич. Саша в своей весовой категории занял третье место, а Денис – четвёртое.
   Несомненно, это значимая победа наших земляков в состязаниях такого уровня.
Юлия Порошина

Футбольные страсти
   В Дзержинске прошёл третий тур Первенства области по футболу среди юниоров 1992-93 г.р. Наши ребята встречались с командой «Химик». Игра шла с небольшим преимуществом хозяев поля. Однако, первыми смогли отличиться футболисты «Металлурга»: в одной из контратак Альберт Бурдусов забил гол. В конце матча «Химику» всё-таки удалось сравнять счёт и почти вырваться вперёд. Но наш бдительный вратарь Алексей Лескин не оставил соперникам никаких шансов. В итоге боевая ничья 1:1.
   Юношеская команда «Металлург» принимала на своём поле футболи-стов из Сосновского «ДЮСШ». Борьба на поле шла нешуточная. Но выксунцы продемонстрировали отличную игру, разгромив соперника со счётом 7:0. Отличились Кирилл Агеев, Илья Минеев, Егор Климаков, Николай Барашков, Павел Золоненко.
   В Кулебаках проходили соревнования по футболу среди мальчиков 1998-99 г.р., посвящённые Дню России. В них приняли участие ребята из Выксы, Кулебак, Навашина. В результате выксунская команда ДООЦ заняла почётное первое место. Тренеры: Игорь Ионкин, Александр Зайцев.
Игорь Самойлов

У Валерии – третье место
   В Чебоксарах прошли Первенство Приволжского федерального округа и чемпионат по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1992-93 г.р. В итоге воспитанница ДООЦ Валерия Рысаева на дистанции 400 метров заняла третье место. Тренер: Марина Абрамова.
Сергей Порунов

В честь юбилея
   В Кулебаках прошли соревнования в честь 60-летнего юбилея тренера-преподавателя по настольному теннису А.В Сивкова. В них приняли участие около сорока спортсменов из Вознесенска, Навашина, Кулебак, Выксы. В итоге наши ребята добились следующих результатов: Александр Уханов стал первым, Дмитрий Давыдов и Екатерина Баранова – вторыми, Леонид Куликов – третьим. Тренер: Владимир Давыдов, Ольга Абузова.
Олеся Беляева


Жизнь в полевых условиях
В районе п. Пристанское разбит туристический палаточный лагерь.
Двадцать учащихся школ города и района в течение пяти дней готовятся к областному туристскому слёту. Идут тренировки по освоению элементов ориентирования, полосы препятствий. Живут ребята в полевых условиях, под руководством преподавателя сами готовят пищу. Репетируют и творческую программу, с которой также выступят на слёте.
Мария Кириллова