Спорт

Успех сопутствует футболистам «Металлурга» Прошли очередные матчи на первенство области по футболу среди юношеских команд. «Металлург» (1994–1995 гг.р.) на своём поле принимал одноклубников из г. Кулебаки и одержал победу со...

Успех сопутствует футболистам «Металлурга»
   Прошли очередные матчи на первенство области по футболу среди юношеских команд.
  «Металлург» (1994–1995 гг.р.) на своём поле принимал одноклубников из г. Кулебаки и одержал победу со счётом 2:1. Первый тайм не принёс нашей команде ощутимого результата, зато второй проходил более интересно.
   Гости открыли счёт, воспользовавшись досадной ошибкой вратаря. В ответ наши ребята обрушили шквал атак на ворота кулебачан. После подачи Ильи Минеева с углового Егор Климаков красивым и точным ударом головой сравнял счёт, а затем Кирилл Агеев, выйдя один на один с вратарём, забил победный гол. 2:1 – победа за выксунцами. Кстати, команда «Металлург» (1996-97 гг.р.) тоже добилась победы. Голы забили Игорь Агеев и Денис Исаев

Очередная встреча в г. Павлово с местным «Торпедо» прошла на хорошем уровне. Команда и надёжно защищалась, и атаковала. Уже после первого тайма «Металлург» вёл со счётом 2:0. Егор Климаков открыл счёт чётким ударом в дальний угол, второй гол Валерий Маталов забил, сыграв на добивании. С преимуществом наших игроков прошёл и второй тайм, но мяч упорно не «шёл» в ворота хозяев. За пять минут до конца игры они сумели использовать шанс и забить гол. Но тем не менее – 2:1, победа «Металлурга».
Александр Зайцев

* * *
   «Металлург» (1992-93 г.р.) встречался с командой СДЮШОР-8 «Волга» (Н.Новгород). В первом тайме наши футболисты забили четыре безответных гола. Отличились А. Бурдусов, А. Тарасов, В. Сосов, В. Ремизов. Однако второй тайм был полной противоположностью первому: гости трижды смогли забить мячи в наши ворота. И всё-таки победа осталась за нами.
  По итогам игры пять ребят из нашей команды отправляются в составе «Волга»-92 (Н. Новгород) для участия в турнире ПФЛ, который начнётся с 9 августа в Нижнем.
Игорь Ионкин

* * *
  В Навашино прошла товарищеская встреча футболистов выксунского «Металлурга» с местной командой ДЮСШ.
  Юношеская команда 1994-95 гг.р. (тренер А.А. Зайцев) провела матч в своём стиле – мощно и остро атакуя, надёжно обороняясь.
  Счёт открыл в середине первого тайма Илья Минеев, а через несколько минут наш лучший бомбардир Егор Климаков точным ударом с линии штрафной удвоил результат. Ещё четыре мяча в ворота хозяев выксунские футболисты забили во втором тайме. Сначала – Егор Климаков, затем Николай Барашков, потом капитан команды Валерий Маталов и Павел Загоненко. Навашинцы ответили одним голом престижа. 6:1 – «Металлург» победил.
  После первого круга зонального турнира «Металлург» уверенно лидирует.