СПОРТ

account_circle
visibility
К победе по шоссеВ очередной раз в нашем городе прошли традиционные всероссийские соревнования на призы ЗМС Юрия Баринова – открытое первенство области по велоспорту (шоссе) среди юношей 1998-99 гг.р. В...

К победе по шоссе
В очередной раз в нашем городе прошли традиционные всероссийские соревнования на призы ЗМС Юрия Баринова – открытое первенство области по велоспорту (шоссе) среди юношей 1998-99 гг.р.
   В минувшее воскресенье у магазина «Красочный» состоялось торжественное открытие, где со спортивным праздником участников поздравили глава МСУ округа Игорь Матюков, заместитель главы администрации Игорь Шолохов, начальник УФКиС Максим Егрушов. Велосипедисты из Майкопа, Коврова, Бутурлина, Верхних Лук, Знаменки, Арзамаса, Дальне-Константинова, Волги, Выксы и др. городов боролись за звание лучших. В результате заездов среди выксунских спортсменов отличился Андрей Степанов. Он вошёл в десятку сильнейших.
Ольга Симонова. Фото автора

Впереди полуфинал
7 июля «Колёсник–Металлург» провёл очередной матч с командой «Торпедо» из Павлово.

   Это был последний тур первого круга чемпионата области. Матч начался под диктовку выксунцев. Вот уже и первый острый момент возник у ворот хозяев: разыграв хорошую комбинацию, один на один с вратарём вышел Андрей Шалунов, но мяч попал в голкипера.
   Хозяева пытались перехватить инициативу. Им удавалась игра в контратаке. Счёт был открыт после подачи углового. Затем мяч ещё два раза побывал в воротах «Колёсника». Первый тайм завершился со счётом 3:0.
   Второй проходил по тому же сценарию: наши футболисты больше атаковали, но промахи в обороне не позволили выровнять ситуацию. Выксунцы пропустили ещё один мяч. Но гол престижа всё же удалось забить. Это сделал Роман Великанов. Итог игры – 4:1.
   Полуфинальную игру «Колёсник–Металлург» сыграет с командой «Шахтёр» из Пешелани. Тренер: Евгений Попов.
Ольга Попова

Готов к труду и обороне?
СПОРТВ начале июля в Нижнем Новгороде на Гребном канале прошло показательное спортивное мероприятие, где более 100 нижегородских студентов из 10 районов области соревновались по дисциплинам ГТО.

   В рамках мероприятия прошли соревнования по бегу на 60 метров, прыжкам в длину, высоту, подтягиванию на перекладине, а также по основным экстремальным видам спорта, в том числе паркуру и фрисби.
   Выксунскую команду представляли ребята, занимающиеся Freerun/Parkour и WorkOut: Юрий Цветков, Павел Мустыгин, Даниил Яковлев, Илья Мыларщиков, Никита Крошилин, Данила Стешин, Илья Куликов и Олег Волков.
   В результате наш земляк Илья Куликов пополнил копилку выксунских достижений серебряной медалью, с чем его и поздравляем! Поездка состоялась благодаря поддержке администрации округа и ЦМИ «Продвижение».
Юлия Сиденькова. Фото Андрея Горелова