Спортивные новости

Пока в Рио-де-Жанейро кипят олимпийские страсти и устанавливаются рекорды, наши спортсмены тоже завоёвывают призовые места.

Андрей Романов – второй

Пока в Рио-де-Жанейро кипят олимпийские страсти и устанавливаются рекорды, наши спортсмены тоже завоёвывают призовые места. Примером стали всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайкингу, прошедшие на Бору.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Иванова, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Вязников, Москвы и Московской обл., Бутурлина и Д.-Константинова. Наш округ представляли воспитанники ДЮЦ «Лидер» и ДЮСШ «Выксунец». В гонке с раздельным стартом у выксунцев лучший результат – второе место – у Андрея Романова (ДЮЦ «Лидер», 1,5 и 6 км).

Фото предоставлено УФКиС

Жизнь в клеточку

В ДК им. Лепсе прошёл турнир по шахматам, посвящённый Дню физкультурника.

Состязания проходили по круговой системе в один круг. После трёх с половиной часов упорной игры определились победители. Сергей Шилин и Владимир Баранов набрали по 6 очков, сыграв свою партию вничью. Победителя выявили по коэффициенту Бергера. Им стал Сергей Шилин. На третье место тоже претендовали двое: Николай Фролов и Виктор Ковыляев. В их активе 5,5 очка и ничья в личной встрече. В итоге бронзовым призёром стал Николай, обойдя соперника по количеству побед.

Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и подарками.

Роза против наркотиков

На «Беленьком песочке» был организован традиционный открытый чемпионат округа по кроссфиту «Железная роза» в рамках акции «Спорт против наркотиков».

Несмотря на сильный дождь, участники и зрители получили массу положительных эмоций. На старт вышли 10 команд по три человека в каждой, которым необходимо было пройти программу из восьми упражнений.

Лучше всех их выполнила и заняла первое место команда «Русь 1» (Алексей Зыков, Сергей Бардин, Ульви Фархадзаде). Второй стала «Русь 2» (Евгений Курбатов, Дмитрий Волков, Александр Кузин). Бронза у «Удачи» (Владимир Володин, Денис Суворов, Илья Володин). Победители и призёры награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами.

В личном зачёте железную розу получил Алексей Зыков. Вторым финишировал Денис Суворов, третьим – Сергей Бардин.