Спортивные новости

Если коротко: рыбак-тхэквондист готов к труду и обороне.

Готов? Всегда готов!

На стадионе «Металлург» прошёл приём нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Учащиеся школ в возрасте 6-15 лет (I – IV возрастная ступень) попробовали себя в беге на короткие (30 и 60 метров) и длинные дистанции (1,1,5, 2 и 3 км), в прыжках с места и с разбега в длину, в метании мяча весом 150 г. Всего участвовало учащихся из 10 школ округа. Несмотря на прохладную и ветреную погоду ребята показали хорошие результаты.

С 1 января 2017 года комплекс ГТО заработает в полную силу, и каждый желающий, от мала до велика, сможет выполнить нормы ГТО и получить знак отличия. Для этого, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск и обратиться в муниципальный центр тестирования, который находится по адресу: ул. Красные зори, д. 30/1, ДЮСШ «Выксунец», второй этаж.

«Поохотились» на воде

В районе Красного Бакена прошёл чемпионат округа по ловле рыбы спиннингом с лодок «Осень-2016».

На старт вышли 18 рыболовов. В результате пятичасовых соревнований места распределились следующим образом: в лидеры с уловом в 1 кг 470 г вышел Илья Давыденко. Чуть меньше у Павла Кутаева (1 кг 250 г) и Александра Гладышева (930 г).

Победители и призёры награждены медалями, грамотами и призами. В номинации «самая большая рыба» победил Александр Гладышев.

Фото из архива УФКиС

Из солнечной Анапы

В Анапе прошли IX открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. Спортсмены ДЮСШ «Спартак» приняли участие в соревнованиях по тхэквондо.

Дарья Королёва поднялась на высшую ступеньку пьедестала в весовой категории до 60 кг среди девушек 12-13 лет. Екатерина Артамонова стала второй среди юниорок 14-17 и 16-17 лет в категории «туль». Поездка состоялась при финансовой поддержке АО «ВМЗ». Тренер – Виталий Королёв.