Спортивные новости

account_circle
visibility
19 мая выксунские «Православные витязи» приняли участие в лично-командном первенстве по пожарно-прикладному спорту среди клубов ДЮП Нижегородской области.

Состязания прошли в Нижнем Новгороде на стадионе «Динамо».

За звание чемпиона области боролись 11 команд. На первом этапе участники преодолевали 100-метровую полосу препятствий. Открыл соревнования наш Матвей Мезин. За младшую группу выступали Влад Андрианов, Лев Варламов, Кирилл Панкратов, Дарья Жулина и Олеся Гришанова. Среднюю группу представляли Денис Асосков и Мария Люблиненко, старшую – Филипп Кулёв. На втором этапе ребята продемонстрировали свои возможности в подъёме по штурмовой лестнице. Матвей Мезин показал блестящий результат, завоевав две золотые медали: на полосе препятствий и на штурмовой лестнице.

Николай Чопенко. Фото Елены Чопенко

У наших гимнасток – «серебро»

В г. Рыбное Рязанской области состоялись межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Звёздный дождь». В спорткомплекс «Звезда» съехались юные грации из 14 городов: Москвы, Воронежа, Рязани, Липецка и др.

Выксу представляли воспитанницы детско-юношеского центра «Лидер». В групповых упражнениях наши команды: «Звёздочки» (2008-2009 гг.р.) в составе Сони Минеевой, Ксении Ивановой, Вари Попковой, Вики Кодоловой, Арина Вдовиной, Риты Ручновой и «Барбарики» (2007-2008 гг.р.) в составе Ксюши Кочетковой, Лизы Ерёминой, Ксюши Ивановой, Даши Белой и Даши Барановой, завоевали «серебро». «Барбарики» выступали по первому юношескому разряду.

В личном зачёте второе место у Ксюши Ивановой, третье – у Валерии Пилипишиной (по программе мастера спорта). Тренируют девочек Валентина и Юлия Ивановы.  

Трудная победа

В субботу, 21 мая, команда «Металлург» (тренер Е.Попов) встретилась в Павлове с местным «Торпедо». Матч получился непростой. Хозяева после трёх предыдущих поражений стремились всеми силами реабилитировать себя. Игра началась с обоюдных атак. Более острые были у выксунской команды. На 20 минуте из-за штрафной мощно и точно пробил Александр Залётин – 1:0.

После гола наша оборона стала допускать промахи, и хозяевам удалось создать несколько очень опасных моментов у наших ворот, но вратарь Александр Давыдов играл надёжно. И всё же в начале второго тайма сопернику удалось сравнять счёт. Затем выксунцы перехватили инициативу: проход по правому флангу и прострельная передача Андрея Шалунова, и Алексей Косоногов головой забивает победный гол – 2:1.

Следующую игру наша команда проведёт дома. 28 мая она будет принимать «Спартак» г. Бор. Начало встречи в 17.00.

Юниоры менее успешны

22 мая команда юниоров «Металлург-2000» провела матч на выезде. Выксунские футболисты встречались в Нижнем Новгороде с командой «Волга-СДЮШОР-8» и уступили сопернику со счётом 0:4.

Следующую игру наша команда (тренер Е. Попов) проведёт 29 мая в Лукоянове с «Колос-Шахтёр-2».