Спортивные новости

account_circle
visibility
На стадионе «Авангард» завершились традиционные открытые командные соревнования по силовому экстриму «Кубок силачей-2016».

Ильи Муромцы земли выксунской

Программа турнира включала буксировку автомобиля, перенос гантелей, метание камня, переворачивание покрышки, удержание груза и перекидывание гири.

В результате упорной борьбы определилась самые сильные атлеты округа. Ими стали Денис Авдонин и Антон Морозов из команды «Кровью и потом». Второе место у Антона Захарова и Олега Волкова («Неудержимые»). Бронзовые медали завоевали Александр Сафронов и Денис Метлицкий («Школьники»). Победители и призёры были награждены кубком, грамотами, медалями и призами от управления физической культуры и спорта администрации округа.

Фото Андрея Горелова

Навстречу ветру

В Арзамасе прошло открытое первенство города по велоспорту памяти кандидата в мастера спорта Геннадия Горшенина и мемориал В.Н. Муравьева.

В соревновании приняли участие 75 спортсменов из Арзамаса, Бора, Н. Новгорода, р. п. Бутурлино и Д. Константинова. Наш округ представляли воспитанники ДЮЦ «Лидер» и ДЮСШ «Выксунец».

В группе мальчиков в возрастной категории 2009 г.р. и моложе на дистанции 300 метров первое место занял Арсений Владимиров (ДЮЦ «Лидер»). В категории 2002-2005 гг.р. на дистанции 800 метров вторым стал Даниил Быков (ДЮЦ «Лидер»), третьим – Иван Блохин (ДЮЦ «Лидер»). Среди спортсменов 2000-2001 гг.р. в гонке-критериум на дистанции 16 км лучший результат, золотая медаль, у Евгения Викулова (ДЮСШ «Выксунец»). Тренируют ребят Константин Жданкин, Алексей Бугров, Ольга Зотова.

Как в Швейцарии

В ДК им. Лепсе состоялся турнир по шахматам, который прошёл по швейцарской системе в девять туров.

К доске вышли 18 игроков. Уверенную победу одержал чемпион города Владимир Шилин, набравший 7,5 очков. Всего на одно очко от него отстал Глеб Рубашкин. Замкнул тройку призёров Дмитрий Конкин. Все трое были награждены почётными грамотами и ценными призами от УФКиС.