Спортивные новости

account_circle
visibility
В Кстово в академии самбо завершились ежегодные всероссийские соревнования «Первенство восточно-европейской лиги настольного тенниса» среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе.

К столу, теннисисты!

350 участников прибыли из С.-Петербурга, Москвы, Перми, Ярославля, Новокузнецка, Тюмени, Казани, Белоруссии, Молдавии. Выксунская команда выступила успешно. Артём Ястребов, Матвей Махров, Илья Воеводин, Анастасия Манукян, Виктория Масленникова попали во второй финал. Дмитрий Давыдов пробился в первый, где из 32 участников занял 19 место и значительно повысил свой рейтинг. 

Тренер – Владимир Давыдов.


В гости к детям

На базе Центра туризма и краеведения третий год реализуется областной проект «Дворовая практика».

В этом году в его рамках был разработан проект «Спорт.ru», основным направлением которого стало спортивно-оздоровительное. В проекте отражены цели, задачи, мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья. Запланированы соревнования, спортивные и подвижные игры, встречи с интересными людьми. В одной из них принял участие  Николай Чуднов, обладатель чёрного пояса (1 дан) по тхэквандо, педагог дополнительного образования ДЮЦ «Лидер». 

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Николай рассказал о своих первых шагах в спорте, познакомил ребят с историей и философией тхэквандо, ответил на интересующие вопросы и показал видеофильм со своим  выступлением. 


Чёрно-белая страсть

В ДК им. Лепсе прошёл турнир по быстрым шахматам, приуроченный ко Дню молодёжи. 

Среди девочек в призёры вышли: Полина Демидова, Алина Климова и Катя Чорней. У мальчиков – Игорь Чорней, Артём Ильинский и Женя Облётов. Все – воспитанники детского центра «Чайка». 

У мужчин победил Алексей Ушков. Призёрами стали Юрий Чубаров и Владимир Баранов. Все награждены почётными грамотами и подарками.


На поле вышли мастера

Футбольная команда «Металлург» принимала на своём поле соперников из Арзамаса.

На протяжении всей игры преимущество выксунцев было очевидным. Они много атаковали, создавая неплохие моменты для взятия ворот, но, увы, это им так и не удалось. Игра закончилась со счётом 0:0. Следующую выксунцы проведут завтра на стадионе «Металлург», где будут принимать команду «Волга-Олимпиец-ДЮСШ-Д» из Нижнего Новгорода. Начало в 17.00.

Команда юниоров встречалась на своём поле с футбольным клубом «Кулебаки» и победила со счётом 6:1. 

Голы забили: по одному – Владислав Голосов, Александр Аксёнов, Степан Лысов, Ярослав Задорожный. Два – на счету Александра Кулешова. 

Тренирует ребят Евгений Попов.


Рёв мотора, зов победы

Воспитанники ДЮЦ «Темп» приняли участие в двух соревнованиях по мотокроссу. 

Сначала в третьем этапе чемпионата Ивановской области, который прошёл в городе Родники. Здесь на старт вышли 93 спортсмена из 25 городов России.

В результате заездов места у выксунцев распределились следующим образом: Владислав Каленсков стал вторым, Никита Бойнов – четвёртым. Даниил Стулов по техническим причинам был вынужден сойти с трассы.

На следующий день, уже в Иваново, наших гонщиков встречал открытый чемпионат и первенство ДОСААФ среди молодёжи, где наш Никита заслуженно занял первое место в классе 85 куб.см. Влад стал четвёртым в классе 125 куб.см. Ребята награждены дипломами и грамотами. 

Тренируют спортсменов Александр Бойнов и Виталий Трифонов.

Фото автора