Спортивные новости

account_circle
visibility
Раиса Демидова теперь КМС.

С 25 по 28 августа в Шахтах состоялось первенство России по велоспорту-шоссе среди девушек 15-16 лет.

На старт вышли около 70 спортсменок из Татарстана, Санкт-Петербурга, Ростовской, Псковской, Нижегородской областей и Краснодарского края. Наш округ представляла воспитанница ДЮЦ «Лидер» Раиса Демидова. 27 августа в групповой гонке на 30 км она стала бронзовым призёром. 28 августа в гонке-критериуме на 40 км (второй тур) Раиса так же была третьей. По сумме двух туров она стала пятой, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. К сожалению, падение на последнем финише не позволило сохранить второе место в гонке критериум второго тура и завоевать бронзовую медаль по сумме двух туров. Тренер – Константин Жданкин.

Фото предоставлено ДЮЦ «Лидер»

Пусть всегда будет в нашу пользу

Футбольная команда «Металлург» принимала на своём поле лидера - богородского «Спартака» и уступила со счётом 0:5.

Также выксунцы играли в гостях в Арзамасе, где встречались с одноимённой командой. В этой встрече наши ребята были сильней и обыграли хозяев со счётом 5:0. Три мяча на счету Вячеслава Ремизова, по одному забили Игорь Агеев и Владимир Фимин.

Следующую игру команда проведёт завтра, 3 сентября, в Павлове. Тренер – Евгений Попов.

Бег всему голова

В Нижнем Новгороде на автозаводском стадионе «Торпедо» состоялись открытые соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти заслуженного тренера России Н.Н. Маслова

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из Сарова, Арзамаса, Павлова, Ворсмы, Дзержинска, Бора и других городов области. Наш округ представляли воспитанники ДЮЦ «Лидер».

В финале бега на 100 м среди взрослых спортсменок четвёртой стала Карина Дёмина (2002 г.р.). На дистанции 1000 м среди спортсменов более старшего возраста третье место занял Дмитрий Мольков (1999 г.р.). Тренер – Марина Абрамова.