Спортивные новости

account_circle ВР
В Гусь-Хрустальном прошёл межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей 10-15 лет.

Урожай из медалей

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Владимира, Мурома, Бора, Московской области, Коврова, Вязников, Весы и т.д. Наш округ представляли воспитанники ДЮСШ «Выксунец» и «Спартак».

В итоге в своих возрастных категориях первые места заняли Яков Калачёв, Кирилл Ласанкин, Александр Блинов, Даниил Биткин. Вторыми стали Дмитрий Курицин, Никита Аликин, Михаил Валюгин, Дмитрий Шаныгин. Третьими – Кирилл Вдовин и Никита Подгалов. За волю к победе награждён Иван Балдин. Тренируют ребят Максим Калачёв и Александр Суроегин.

Ольга Симонова. Фото Александра Суроегина

Радость победы, боль поражения

28 мая футболисты «Металлурга» принимали на своём поле «Спартак» из Бора.

Наша команда начала игру осторожно, присматриваясь к сопернику. Спартаковцы пытались прессинговать, но наши ребята за счёт точных передач, спокойно выходили из него, обостряя ситуацию у ворот гостей, правда большинство атак прерывалось на подступах к штрафной. Гостям лишь однажды удалось, завершить атаку ударом в штангу. Первый тайм прошёл в достаточно упорной борьбе в центре поля, без голевых моментов.

Второй начался под диктовку выксунцев, они больше владели мячом, но создать что-то опасное у ворот «Спаратка» так и не смогли. За семь минут до конца матча, за две жёлтые карточки был удалён наш игрок Антон Мишин. И за три минуты до конца, гостям удалось вырвать победу. Следующую игру «Металлург» проведёт завтра в Дзержинске с «Уран-Химиком-Д».

29 мая команда юниоров «Металлург-2000» встречалась в Лукоянове с местной командой «Колос-Шахтёр-2» и выиграла со счётом 5:1.

Голы забили: Александр Кулешов (2), Денис Кабанов (2), Степан Лысов. Следующую игру «Металлург-2000» проведёт дома в воскресенье 5 июня с ДЮСШ «Икар» из Сарова. Начало в 13-00. Тренер: Евгений Попов.

Ольга Попова

Ориентация на спорт

туризм1.jpgВ парке культуры и отдыха состоялись соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся образовательных учреждений городского округа.

Состязания были организованы и проведены МБУ ДО ДЮЦ «Центр туризма и краеведения». Более 90 учащихся из 10 образовательных учреждений в возрасте от 9 до 18 лет вышли на старт. В итоге лучшими в своих возрастных категориях стали: Александр Хапков (гимназия №14), Валерия Ионцева (Досчатинская школа), Владимир Растунин (школа №4), Татьяна Шушарина (школа №9), Алексей  Калинин (школа №8), Юлия Солдатова (школа №10). Победители и призёры награждены грамотами.

Центр туризма и краеведения выражает благодарность агрофирме «Металлург» в лице генерального директора Антона Анисимова и менеджеру по связям с общественностью Александру Соколову за помощь.