Спортивные новости

account_circle ВР
visibility
На картодроме «Вираж» в Белгороде состоялся второй этап всероссийских соревнований по картингу серии Ротакс Макс.

Около 70 спортсменов более чем из 12 городов России приняли участие в состязании. Наш Владислав Бычков, учащийся 5 «Б» класса школы №8, достойно представил Выксу, завоевав второе место.

Тренировочные дни и день соревнований проходили очень напряжённо из-за непрекращающихся дождей. Определённые трудности были созданы непогодой, как для пилотов, так и для механиков, постоянно менявших настройки машины в соответствии с погодными условиями, чтобы не создать аварийных ситуаций спортсмены должны были проявить максимум внимания и грамотного вождения.

В квалификации Влад занял лишь пятую позицию. В предфинале он «доехал» до второго места, но из-за внезапно начавшегося ливня, резина скользила, на трассе стало опасно и руководитель гонки остановил заезд. Результат был засчитан по предыдущему кругу, и наш пилот оказался только шестым. Было очень обидно, но спортсмен обязан продолжать борьбу. Финал класса «РМ-мини» сложился довольно сложно, а в некоторых моментах и опасно. Благодаря умению собраться в нужный момент, принять верные решения, Влад финишировал вторым, совсем немного уступив своему товарищу по команде Дмитрию Голицыну.

По итогам двух этапов Влад занимает вторую позицию в сводной таблице класса «РМ-мини» всероссийской серии Ротакс Макс. 

Игорь Самойлов. Фото из личного архива Влада Бычкова

Лето встретили серебряными призёрами

бальный-танцы.jpgТанцевальная пара Олеся Гарянина – Николай Командин, воспитанники Елены и Анатолия Гладышевых (ТСК «Выкса-данс спорт»), удачно выступили в латино­американской программе. Они вернулись в Выксу серебряными призёрами.

Руководство танцевального клуба благодарит за поддержку спортивных танцев АО «Выксунский металлургический завод».

Елена Оленина. Фото из архива клуба «Выкса-данс-спорт»