Спортивные новости

Серебро чемпионата мира В швейцарском городе Мендризио завершился чемпионат мира по велоспорту. В групповой гонке на 262 км приняли участие двести велосипедистов. В составе команды сборной России выступал наш земляк...

Серебро чемпионата мира
В швейцарском городе Мендризио завершился чемпионат мира по велоспорту. В групповой гонке на 262 км приняли участие двести велосипедистов. В составе команды сборной России выступал наш земляк Александр Колобнев, который стал вторым и привёз на Родину серебряную медаль, повторив свой успех двухлетней давности в немецком Штутгарде.
Юлия Антонова

Итоги эстафетного пробега
В минувшую субботу на площади Октябрьской революции был дан старт осеннему эстафетному пробегу, посвящённому памяти Ю.Н Зубкова. В нём приняли участие 420 спортсменов из школ города и района, училищ, техникумов и институтов. В первой группе сборных команд школ первыми среди юношей стали учащиеся девятой школы, среди девушек – восьмой.
   Во второй группе первые места завоевали юноши Досчатинской школы и девушки из гимназии № 14.
   В третьей на высшую ступеньку пьедестала поднялись и среди мальчиков, и среди девочек ученики школы №10.
   В группе училищ, техникумов и институтов «золото» выиграли: среди юношей – студенты НГТУ, среди девушек – студентки ВМТ.
Сергей Порунов

Гордимся победами
В г. Бор прошёл очередной тур первенства области по футболу среди юниоров 1992-93 г.р. Нашим спортсменам из «Металлурга» удалось дважды отличиться. Голы забили Андрей Дёгтев и Алексей Козлов. Набрав 27 очков, выксунская команда занимает второе место в турнирной таблице.
   Юношеская команда «Металлург» (1994-95 г.р) принимала на своём поле команду «Олимп» из Большого Болдино. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом выксунцев. В середине тайма, после выхода один на один с вратарём, Егор Климаков открыл счёт. Через несколько минут Павел Загоненко ударом со штрафного удвоил результат. Второй тайм также начался с атак «Металлурга». Егор Климаков забил третий мяч в игре и 24-й в первенстве. Помогли нашей команде и соперники: защитник «Олимпа» отправил мяч в собственные ворота. Затем Валерий Маталов вновь увеличил счёт. Итог встречи 5:2.