Спортивные новости

Шах и мат На базе муниципального центра прошёл турнир по шашкам и шахматам, посвящённый декаде пожилого человека. В итоге по шашкам среди мужчин победу одержал Валентин Кокорин, по шахматам –...

Шах и мат
На базе муниципального центра прошёл турнир по шашкам и шахматам, посвящённый декаде пожилого человека. В итоге по шашкам среди мужчин победу одержал Валентин Кокорин, по шахматам – Сергей Пантелеев. А вот лучшей среди женщин и в шашках, и в шахматах стала Надежда Бушуева. Поздравляем!
Юлия Антонова

Первый в России в боевом
В городе Отрадный Самарской области состоялось первенство России по боевому самбо. Победителем в весовой категории до 100 кг стал Максим Футин (представитель клуба «Русь»). Третье место в весовой категории до 82 кг также у выксунца Сергея Бардина. Тренер: Владимир Мартьянов.
Игорь Самойлов

Футбольный турнир в разгаре
Юношеская команда «Металлург» провела очередную игру в финальной части на первенство области по футболу в Б. Болдино. Здесь она встречалась с командой «Олимп-Пушкинское». Игра проходила с заметным преимуществом выксунских футболистов. В каждом тайме они дважды сумели поразить ворота соперника. Авторами голов стали капитан команды Валерий Маталов и лучший бомбардир Егор Климаков, на счету которого двадцать восемь забитых мячей. После проведённых матчей «Металлург» уверенно занимает третье место в турнирной таблице. Тренер: Александр Зайцев.
Сергей Порунов

Это он – Сормовский марафон
В Н.Новгороде стартовал традиционный Сормовский марафон. В его рамках состоялся забег для девушек и юношей на 5 и 10 км. Воспитанник ДООЦ Артём Сёмушкин в возрастной категории 1992-95 г.р. занял первое место, а Дина Габдуллина стала серебряным призёром. Тренер: Марина Абрамова.
Ольга Симонова

На старт… Внимание… Марш!
В посёлке Виля местная администрация при поддержке управления физической культуры и спорта района организовала спортивный забег среди жителей посёлка. Возрастных ограничений не было. Самому молодому участнику всего восемь лет, самой взрослой – 58. Чувствуете размах соревнования? Всего в забеге участвовало более 40 человек, и каждого на финише встречали бурными овациями.
   После того, как последний соревнующийся пересёк красную ленту, наступила самая приятная часть мероприятия – церемония награждения. Победители получили памятные подарки и грамоты, остальные участники – утешительные презенты. А главный приз соревнования – мобильный телефон достался тому, кто оказался самым быстрым – Максиму Гусеву.
   Стоит отметить, что прошедший забег пропагандировал здоровый образ жизни и был приурочен к Году молодёжи. Скажем по секрету, в планах администрации п. Виля – проведение Фестиваля молодых на базе Вильского Дома творчества, который  уже не за горами…