Спортивные новости

account_circle
visibility
Дождь не помеха В парке КиО прошли чемпионат и первенство области по маунтинбайку. На старт вышли около ста спортсменов пяти возрастных категорий из Выксы, Заволжья, Бутурлина, Н.Новгорода, Арзамаса, Бора, Д.Константинова....

Дождь не помеха
В парке КиО прошли чемпионат и первенство области по маунтинбайку. На старт вышли около ста спортсменов пяти возрастных категорий из Выксы, Заволжья, Бутурлина, Н.Новгорода, Арзамаса, Бора, Д.Константинова. Из-за дождя трасса оказалась скользкой и тяжёлой. Не все велосипедисты добрались до финиша.
   Но, несмотря на трудности, выксунские спортсмены добились неплохих результатов. В категории 1997 г.р. и моложе не было равных нашему Максиму Гришину, завоевавшему золотую медаль, серебро у Алексея Латалина (оба воспитанники ДООЦ). Среди девушек 1995-96 г.р. отличилась наша землячка Ирина Сарафанова (ДЮСШ «Выксунец»), занявшая третье место. У Евгения Зотова (ДООЦ) в возрастной категории 1993-94 г.р. также бронзовая медаль. Порадовал выксунцев Кирилл Захаров из ДЮСШ «Выксунец» (1992 г.р. и старше). Он поднялся на высшую ступеньку пьедестала.
Ольга Симонова

В нашей копилке две золотых
Аналогичные соревнования проходили немногим раньше в Бутурлино. В них приняли участие 65 спортсменов из Заволжья, Бора, Д.Константинова, Арзамаса, Н.Новгорода. Наши спортсмены и там были на высоте.
   В возрастной категории 1997 г.р. и моложе наш Максим Гришин (ДООЦ) на дистанции 3 км приехал к финишу первым, Алексей Латалин (ДООЦ) – третьим. В категории 1993-94 г.р. на двенадцатикилометровке воспитанник ДООЦ Евгений Зотов пополнил нашу копилку золотой медалью, а Анатолий Бочаров – серебряной. Воспитанники ДЮСШ «Выксунец» добились следующих результатов: Кирилл Захаров (1992 г. р. и старше) приехал к финишу первым. У Кати Утиной в группе 1993-94 г. р. второе место. В категории 1997 г. р. и моложе не было равных Ирине Сарафановой, занявшей первое место. Тренеры: Константин Жданкин, Алексей Бугров.
Игорь Самойлов

Победы ещё впереди
В г. Бор прошло открытое первенство по волейболу. В нём приняли участие восемь команд из Н.Новгорода, Бора, Выксы, Красных Баков, Сергача, Городца. В итоге наша команда волейболистов под руководством тренера Александра Еловёнкова заняла пятое место.
Сергей Порунов

Сильны в различных видах плавания
В Кулебаках прошли зональные соревнования юношеских игр по плаванию. Наш город представляли спортсмены ДЮСШ «Выксунец». В вольном стиле первое место завоевали Альбина Ситкова, Влад Крылов; второе – Илья Нестеров, третье – Лена Борисова. У пловцов «брассом» места распределились следующим образом: золотую медаль завоевал Влад Крылов, серебряную – Женя Игнатов, бронзовую – Миша Ложкин. В плавании на спине на высшую ступеньку пьедестала поднялся Денис Лизунов, второй стала Лена Борисова, третьей – Полина Рыжова. В командном зачёте среди девушек и юношей в эстафетном плавании наши представители заняли первое место.
Юлия Антонова