Спортивные новости

account_circle
visibility
Крутя педали – победителями стали В Н.Новгороде прошло открытое первенство по маунтинбайку в категории кросс-кантри. В нём приняли участие около 80 спортсменов из Н.Новгорода, Бора, Арзамаса, Д.Константинова, Заволжья, Коврова, Выксы....

Крутя педали – победителями стали
В Н.Новгороде прошло открытое первенство по маунтинбайку в категории кросс-кантри. В нём приняли участие около 80 спортсменов из Н.Новгорода, Бора, Арзамаса, Д.Константинова, Заволжья, Коврова, Выксы. Среди юношей 1997 г.р. и моложе в групповой гонке на 3 км воспитанник ДООЦ Максим Гришин занял первое место, Алексей Латалин (ДООЦ) – четвёртое. В категории 1993-94 г.р. в групповой гонке на 8,4 км места распределились следующим образом: у Евгения Зотова (ДООЦ) – второе, у Анатолия Бочарова (ДООЦ) – третье. Среди девушек в групповой гонке на 5 км воспитанница ДЮСШ «Выксунец» Мария Захарова стала золотой медалисткой. Тре-неры: Константин Жданкин, Алексей Бугров, Дмитрий Царёв.
Игорь Самойлов

Наши достижения
В спортивном зале школы №6 прошло первенство ДООЦ по художественной гимнастике, в котором приняли участие 53 спортсменки центра. Первые места заняли: у девочек 2004 г.р. – Арина Селезнева, в категории 2003 г.р. – Аделина Шаматава, Алина Бурмистрова (2002 г.р.), Виктория  Тимченко (2001 г.р.), среди девочек 2000 г.р. – Валерия Пилипишина, Алёна Суроегина (1998-99 г.р.), в возрастной категории 1997 г.р. и старше – Екатерина Козлова. Тренеры: Ирина Кулакова, Елена Мельникова, Валентина Иванова.
Сергей Порунов

Футбольный сезон закрыт
В Дзержинске юношеская команда «Металлург» 1994-95 г. р. провела заключительный матч в финальной части первенства области по футболу с командой «Химик». Игра не имела значения с точки зрения распределения мест в турнирной таблице – наши ребята за два тура до окончания уже обеспечили себе третье место, но носила принципиальный характер и поэтому прошла в бескомпромиссной борьбе, в которой «Металлург» оказался сильнее. В середине первого тайма Илья Минеев точным ударом в дальний угол ворот открыл счёт, а в конце игры Егор Климаков, обыграв двух защитников, второй раз поразил ворота соперника. Счёт 2:0 в пользу наших спортсменов.
   Футбольный сезон 2009 года для юношеских команд завершён. Подводя итоги, надо признать его достаточно успешным. Команда «Металлург» под руководством Александра Зайцева выиграла зональный и областной турниры на призы клуба «Кожаный мяч» второй раз подряд. Принимала участие во Всероссийском турнире в Йошкар-Оле, где заняла достойное шестое место и, наконец, завоевала бронзовую медаль на первенстве области, уступив только командам Нижегородской академии футбола. Все ребята внесли свой вклад в успех. Но наиболее ровно и стабильно провели этот сезон вратарь Андрей Щукин, Артём Кулагин, Павел Загоненко, Илья Ми-неев, капитан Валерий Маталов, лучший бомбардир Егор Климаков, на счёту которого 29 забитых мячей.
   Команда «Металлург» благодарит за финансовую помощь ТД «Континент», ООО «Вист-Сервис», ООО «Лига-Импульс».
  Также хочется отметить воспитанников Игоря Ионкина – юниоров 1992-93 г.р., которые в этих соревнованиях заняли почётное второе место. Так держать!
Олеся Беляева