Спортивные новости

На Родину с победамиПройдя сито отборов на областных и региональных первенствах, в город Саратов на финал первенства России приехали юные самбисты 1993-95 г.р. из семи федеральных округов, Москвы и С.-Петербурга....

На Родину с победами
Пройдя сито отборов на областных и региональных первенствах, в город Саратов на финал первенства России приехали юные самбисты 1993-95 г.р. из семи федеральных округов, Москвы и С.-Петербурга. В числе 450 спортсменов были пять выксунских самби-стов ОАО «ВМЗ» и ДЮСШ «Выксунец», которые занимают лидирующие позиции на российской арене, что продемонстрировали в очередной раз.
   Михаил Диянов после восьми выигранных встреч в финале досрочно болевым приёмом обыграл соперника, завоевав золотую медаль и звание победителя первенства России 2009 года. Подопечный Евгения Садковского Кирилл Пронин, выиграв пять схваток, стал серебряным призёром. Одержав победу в шести схватках и уступив в борьбе за выход в финал, Андрей Кубарьков и Ренат Шакиров заняли пятое и шестое места соответственно.
Виктор Егрушов

Девять очков и первое место
29 октября стартовал чемпионат России по волейболу среди мужских команд первой лиги «Б». Выксунская команда ВК «Сталь» в г. Калуге одержала три победы в рамках первого тура предварительного этапа, выиграв со счётом 3:0 у местных волейболистов и команды из г. Стерлитамака, и 3:1 – у тульских спортсменов. После трёх проведённых встреч в активе выксунских волейболистов девять очков и первое место в турнирной таблице. Следующие игры 26-29 ноября «Сталь» проведёт дома. Место проведения состязания уточняется.
Жанна Кудряшова

Навстречу ветру
На выксунском аэродроме прошли лично-командные соревнования по авиамодельному спорту (троеборью) в классе свободно летающих моделей. Борьба за переходящий кубок развернулась между давними соперниками из Выксы, Навашина и Саваслейки.
   В личном зачёте по троеборью победу одержал Артём Бушуев (ДДТ), он же был лидером в классе резиномоторных моделей. В классах схематического и метательного планеров Денис Зайцев и Дмитрий Сизов были вторыми (ДДТ). Михаил Малыганов и Сергей Белов заняли первое и третье места по классу схематического планера.
   У спортсменов по метательному планеру первое место завоевал Владимир Тимин, второе – Михаил Малыганов.
Игорь Самойлов

Сильные и смелые
В Мотмосской школе состоялись командные соревнования «Весёлые старты» в рамках программы «Спорт против наркотиков» и пропаганды здорового образа жизни. Ребята из Мотмоса, Туртапки и Дружбы пришли помериться силой, ловкостью, выносливостью, меткостью. Пройденные участниками эстафеты с мячами, обручами, скакалками не оставили равнодушными ни строгое жюри, ни азартных болельщиков. В результате первое место заняли спортсмены из Дружбы. Вторыми стали учащиеся Мотмосской школы, третьими – Туртапинской. Все команды награждены ценными призами.