Спортивные новости

«Горячий» лёд В Кулебаках прошёл зональный турнир на приз клуба «Золотая шайба» по трём возрастным категориям. В нём приняли участие команды из Кулебак, Павлова, Выксы, Навашина, Вознесенского, Сосновского, Вачи. Наши...

«Горячий» лёд
В Кулебаках прошёл зональный турнир на приз клуба «Золотая шайба» по трём возрастным категориям. В нём приняли участие команды из Кулебак, Павлова, Выксы, Навашина, Вознесенского, Сосновского, Вачи. Наши ребята из ДООЦ стали победителями среди мальчиков 1997-98 гг.р, вторыми в категории 1999-2000 гг.р. и третьими в группе 1995-96 гг.р. Все они вышли в областной финал. Лучшими игроками в своих группах были признаны Кирилл Курганский, Алексей Мартынов, Антон Зудин.
   Взрослая команда «Металлург» встречалась в Арзамасе с «Атлантом». В результате выксунцы обыграли соперника со счётом 4:3. Шайбы забросили: Алексей Борисов, Виктор Киров, Алексей Тарасов, Алексей Карпычев. Лучшим игроком был признан наш
Дмитрий Злуникин. Тренеры: Алексей Князев, Андрей Курганский, Вячеслав Малеев.
Игорь Самойлов

Борцы – удальцы

Юношеская сборная Выксы по самбо под руководством Дмитрия Рогова, Евгения Садковского, Дениса Мухина успешно выступила во Владимире на седьмом Всероссийском турнире памяти мастера спорта Владимира Анисимова.
   В турнире приняли участие спортсмены 20 регионов страны. В каждой весовой категории боролись более 30 юных самбистов. Наши ребята из НП СОЦ «Металлург» и ДЮСШ «Выксунец» выступили достойно: звание победителя и золотые медали завоевали Егор Ратников, Ольга Хохлова, Семён Панкратов. Бронза у Алексея Балакина, Антона Котькало, Сергея Орлова и Сергея Мальцева.
   В Кстово состоялось первенство России по самбо среди юношей 1992-94 гг.р. В весовой категории 70 кг боролись 37 спортсменов из сорока регионов страны. Бронзовую медаль в этой категории завоевал воспитанник Евгения Садковского Кирилл Пронин.
Виктор Егрушов

Классическим ходом к победам
На Воробьиных горах прошло первенство района по лыжным гонкам. Участники соревновались в семи возрастных группах, на дистанциях от 3 до 5 км классическим ходом. Победителями в своих возрастных группах стали: Наталья Моторина, Елена Отвагина, Никита Исаев, Павел Цыбров, Кирилл Уткин, Светлана Горбачёва, Дмитрий Баринов, Наталья Ярославцева, Эдуард Ильичёв, Владимир Быстров, Александра Шмелёва, Александр Першин.
Юлия Антонова

Итоги первенства
В «Олимпе» прошло открытое первенство ДООЦ по настольному теннису, в котором приняли участие около 30 теннисистов ЦДТТ, ДДТ, ДООЦ.
   Первое место заняла воспитанница ЦДТТ Дарья Артамошкина, второе – Екатерина Баранова (ДООЦ), третье – Анна Хилова (ДООЦ). Среди юношей 1994-97 гг.р. Антон Барышев (ДООЦ) поднялся на высшую ступеньку пьедестала, у Максима Кабанова (ДООЦ) – серебро, а воспитанник ЦДТТ Дмитрий Лужин завоевал бронзу. У мальчиков 1998 гг.р. и моложе первым стал Даниил Поляков (ЦДТТ), вторым Александр Соловьев (ДООЦ), третьим – Дмитрий Давыдов (ДООЦ). Тренеры команды ДООЦ: Владимир Давыдов, Ольга Абузова. Тренер ребят ЦДТТ: Нина Зубкова.