Спортивные новости

С чемпионата мира – с серебром Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2004, 2008), чемпионка мира и Европы легкоатлетка Татьяна Фирова (воспитанница выксунского спортклуба «Металлург») завоевала две серебряные медали на чемпионате...

С чемпионата мира – с серебром
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2004, 2008), чемпионка мира и Европы легкоатлетка Татьяна Фирова (воспитанница выксунского спортклуба «Металлург») завоевала две серебряные медали на чемпионате мира в Дохе (Катар). Татьяна показала себя ярко на дистанции 400 метров с результатом 51,13 сек., а также в эстафете 4x400 м, преодолев последний этап за 3 мин. 27,44 сек. Опередила нашу легкоатлетку представительница из США.
Юлия Сиденькова

Администрация впереди
На стадионе «Авангард» прошла очередная товарищеская встреча по мини-футболу. Соревновались команды администрации Выксунского района и Выксунского благочиния. В упорной борьбе победу одержала команда администрации.
Ольга Симонова

Почётное второе

В ФОКе «Олимп» проходил второй тур чемпионата России первой лиги «Б» по волейболу среди мужчин. В нём приняли участие команды «Химик» (г. Россошь), «Полимер» (г. Десногорск), «ДЮСШ-Кристалл-ВГЛТА» (г. Воронеж), «Сталь» (г. Выкса). Игроки боролись за каждое очко, показали интересную, техничную игру. Выксунцы стали вторыми, а по итогам двух туров команда «Сталь» на третьем месте.
Игорь Самойлов

Впереди финал
На базе ДДТ прошли зональные соревнования по шахматам в зачёт Нижегородских юношеских игр. В них приняли участие пять команд из Навашинского, Вачского, Кулебакского, Павловского и Выксунского районов. Наш город представляла команда школы № 9, которая заняла второе место и вышла в финал.
Сергей Порунов

У Артёма – бронза
В Ярославле прошёл чемпионат России по самбо среди мужчин. В нём приняли участие спортсмены из 50 регионов страны. В весовой категории 52 кг бронзовую медаль завоевал воспитанник НП СОЦ «Металлург», мастер спорта Артём Сарычев.
Виктор Егрушов

Весёлые старты
На стадионе «Авангард» прошли соревнования по бегу на коньках под названием «Весёлые старты». В них приняли участие дети от трёх до десяти лет. Ребята показали своё мастерство в личном зачёте, участвовали в эстафетах, конкурсах, играх. В итоге все участники были награждены сладкими подарками от МУ «Авангард» и МУП «Спектр».
Николай Романов

Нашим не было равных
В ФОКе «Олимп» прошли зональные соревнования по настольному теннису в зачёт Нижегородских юношеских игр. В них приняли участие теннисисты из Навашина, Кулебак, Павлова, Вачи, Выксы. Обе выксунские команды (юноши и девушки) обыграли своих соперников и поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Теперь спортсменов ждёт финал. Тренер: Владимир Давыдов.
Юлия Антонова

Памяти ветеранов
На стадионе «Металлург» прошёл турнир, посвящённый памяти ветеранов выксунского хоккея и его пятидесятилетию. В играх приняли участие основной состав команды «Металлург», ветераны, ветераны-предприниматели и юноши. Самому старейшему участнику, Анатолию Хохлову, 82 года, самому молодому, Кириллу Егорову – пять лет. Победителями стали представители основного состава. Ценными призами и грамотами были награждены 45 человек.