Спортивные новости

Весенние колибри В Химках прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Весенние колибри». В нём приняли участие 95 гимнасток из 13 городов: Выксы, Люберцев, Черноголовки, Электростали, Сходни, Одинцова, Реутова, Пушкина, Можайска,...

Весенние колибри
В Химках прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Весенние колибри». В нём приняли участие 95 гимнасток из 13 городов: Выксы, Люберцев, Черноголовки, Электростали, Сходни, Одинцова, Реутова, Пушкина, Можайска, Яхромы, Мытищ, Балашихи. Выксу представляли 14 воспитанниц ДООЦ, которые показали следующие результаты: в возрастной категории 2003 г.р. Алёна Сотова стала второй, Аделина Шаматава – третьей, Анастасия Целикова – четвёртой. В категории 2000 г.р. Валерия Пилипишина заняла пятое место, Екатерина Мелехова – шестое. У Алёны  Суроегиной (1999 г.р.) четвёртое место. Тренеры: Елена Мельникова, Ирина Кулакова.
Ольга Александрова

80 лет – не предел
В зачёт спартакиады на Выксунском металлургическом заводе прошло первенство по шашкам. В нём приняли участие 15 команд. В составе каждой – три человека, плюс один запасной. В первой группе борьба была равной, интрига сохранялась до последнего тура, но сильнее оказалась команда колёсо-прокатного производства колёсопрокатного комплекса (КПП КПК, С. и В. Шилины, Р. Малов). Шашисты ТЭСК ТБД уступили им всего пол-очка. При равном количестве очков у НП СОЦ «Металлург» и ТЭСЦ-5 лишь результат игры между ними вывел команду «Металлурга» на третье место. Во второй группе призёры определились только в последнем туре. Победу одержала команда заводоуправления, на втором месте – Совет ветеранов, на третьем – сталеплавильное производство КПК. Старейшему участнику турнира Сергею Пантелееву – 80 лет, но он на равных «сражался» с молодыми, проиграв им всего две встречи. Это достойный уважения результат, за который ему был вручён приз.