Спортивные новости

account_circle
visibility
Кроссом к победе В Володарске прошло открытое первенство области по кроссу, в котором принимали участие около 300 спортсменов из городов Нижегородской, Владимирской областей и Чувашии. Воспитанники Марины Абрамовой (ДООЦ) показали...

Кроссом к победе
В Володарске прошло открытое первенство области по кроссу, в котором принимали участие около 300 спортсменов из городов Нижегородской, Владимирской областей и Чувашии. Воспитанники Марины Абрамовой (ДООЦ) показали следующие результаты: среди девочек 1997-98 гг.р. на дистанции 500 м Анна Рысаева заняла первое место, Елена Волкова – третье, Ирина Певчева – четвёртое. У мальчиков 1997-98 гг.р. на дистанции 1000 м Пётр Городилов стал обладателем золотой медали, Андрей Карпов – серебряной. Среди девушек 1995-96 гг.р. (1000 м) Дина Габдуллина вторая. В категории 1992-93 гг.р. (3000 м) победил Артём Сёмушкин. Среди девушек 1992 гг.р. и старше на дистанции 1000 м Валерия Рысаева стала второй.
Ольга Александрова

Волейбольные страсти
В Навашине прошла товарищеская встреча по волейболу между командами мальчиков ДООЦ (Выкса 1998-2000 гг.р.) и Навашина (1996 гг.р.). Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу наших ребят. Тренер: Валерий Зуев.
   В ФОКе «Олимп» состоялся открытый турнир по волейболу среди юношей 1990 гг.р. и моложе, посвящённый Году учителя. В нём приняли участие четыре команды из Бора, Н. Новгорода, Выксы. В итоге выксунские спортсмены заняли второе место. Тренер: Александр Еловёнков.
Ольга Симонова

Покорили Ржев
В Ржеве прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 1994-96 гг.р на призы Министерства образования и науки РФ. Наши спортсмены показали хорошую подготовку и добились следующих результатов: Ольга Хохлова стала обладательницей золотой медали, Антон Котькало и Максим Юдин – серебряных, Семён Панкратов, Сергей Мальцев, Алексей Балакин – бронзовых. Кроме того, в общекомандном зачёте команда Нижегородской области, в которую входили и выксунские самбисты, заняла почётное второе место среди тридцати представленных регионов страны. Также ребята завоевали право на участие в международном турнире «Победа», который состоится в мае в Москве. Тренеры: Денис Мухин, Дмитрий Рогов, Алексей Воржеинов, Евгений Садковский.
Виктор Егрушов

Точно в цель
На стадионе «Авангард» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках Спартакиады среди дворовых команд. В них приняли участие 10 сборных. В зачёт шли пять выстрелов каждого участника команды. По общему количеству набранных очков места распределились следующим образом: первое место – «Смена», второе – НГТУ, третье – СКА. В личном зачёте «золото» завоевал М. Брусникин, «серебро» – Д. Чайников, «бронзу» – А. Ястребов.
Юлия Антонова