Спортивные новости

account_circle
visibility
Конкурс красоты и грацииВ ФОКе «Олимп» прошёл турнир городов России по художественной гимнастике, посвященный 65-летию Победы. В нём приняли участие 120 гимнасток из Ульяновска, Ново-Смолина, Химок, Рязани, Самары, Мурома, Арзамаса,...

Конкурс красоты и грации
В ФОКе «Олимп» прошёл турнир городов России по художественной гимнастике, посвященный 65-летию Победы. В нём приняли участие 120 гимнасток из Ульяновска, Ново-Смолина, Химок, Рязани, Самары, Мурома, Арзамаса, Выксы. Среди девочек 2004 г.р. второе место поделили выксунки Арина Селезнёва (ДООЦ) и Ирина Дьячкова (ДЮСШ «Спартак»), третьей стала воспитанница ДООЦ Александра Куликова. У девочек 2003 г.р. третье место у Аделины Шаматавой и Алёны Сотовой. В категории 2002 г.р. лучший результат показала Софья Баикина (ДООЦ), завоевавшая бронзовую медаль. Виктория Тимченко (2001 г.р) – вторая, Илона Седых – третья. Серебро у Алёны Суроегиной (1999 г.р) и Валерии Пилипишиной (2000 г.р.). Тренеры: Ирина Кулакова, Елена Мельникова.
Юлия Антонова

На пьедестале – Ольги
Турнир по настольному теннису среди ветеранов этого вида спорта состоялся в ФОКе «Олимп». В итоге у женщин места распределились следующим образом: первой стала Ольга Абузова, второй – Ольга Шаховская, третьей – Ольга Давыдова. У мужчин на высшую ступеньку пьедестала поднялся Юрий Храмов, серебро у Владислава Просветова, бронза у Евгения Хебнева. Победители награждены грамотами и призами от ОФКиС района.
Владимир Давыдов

Даёшь, молодёжь!
В Пензе прошло первенство ПФО по лёгкой атлетике среди молодёжи. В составе сборной команды Нижегородской области в соревнованиях выступали и воспитанники тренера В. Зобкова (ДЮСШ «Спартак») Андрей Астафьев и Матвей Ромашов. Дистанцию 400 м Андрей пробежал за 48,8 сек, а после квалификационных забегов вышел в финал, где занял шестое место. Также Матвей и Андрей стали третьими в эстафете 4 по 400 м. Впереди у А. Астафьева подготовка к первенству России среди молодёжи, которое пройдёт в начале июля в Казани.
Ольга Симонова

Главное – участие
В Боре состоялся финал первенства Нижегородской области по волейболу среди юношей 1994-1995 гг.р. Состязались команды из Н.Новгорода, Бора, Выксы, Чкаловска, Княгинина, Арзамаса. Выксунская команда ДООЦ заняла третье место. Тренеры: Александр Еловёнков, Валерий Зуев.
Ольга Попова

«Весенняя звёздочка»
Десять дней в Нижегородской области проводились областные соревнования по многодневным спортивным походам «Весенняя звёздочка».
   В них приняли участие более 300 человек из 18 районов, были охвачены три зоны области: северная с центром в Шахунском районе, южная – в Выксунском и центральная – в Городецком районе. Учащиеся школ в возрасте от 10 до 17 лет проходили туристские маршруты различной протяжённости пешком, на велосипедах и байдарках.
   Выксунские туристы (учащиеся школы №9) под руководством Н. Кулагиной за несколько часов преодолели расстояние от Выксы до лагеря «Лазурный». Стоит отметить, что в походе ребята возлагали цветы к памятникам воинам, погибшим в годы ВОВ, встречались с ветеранами, пели военные песни у костра.
   К финишу пришли всего пять команд, совершавших пешие походы, одна группа велотуристов из Арзамасского района и одна группа водников из  Н.Новгорода. Судьи оценили сложность пройденных маршрутов и вручили туристам свидетельства о присвоении им юношеских разрядов по туризму.
Юлия Сиденькова