СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Трус не играет… в футбол В Дзержинске выксунская футбольная команда юниоров «Металлург» встречалась с местным «Салютом». С самого начала матча наши спортсмены завладели мячом, создавая опасные моменты. В середине первого...

Трус не играет… в футбол
В Дзержинске выксунская футбольная команда юниоров «Металлург» встречалась с местным «Салютом». С самого начала матча наши спортсмены завладели мячом, создавая опасные моменты. В середине первого тайма Кирилл Ленюшкин открыл счёт, а через несколько минут Алексей Козлов ударом головы забил мяч в ворота соперника. После перерыва «Металлург» окончательно сломил сопротивление хозяев поля, забив ещё четыре мяча. Дважды отличился вышедший на замену Валерий Маталов, ещё по одному мячу на счету Семёна Хохина и Романа Макарова. 6:0 – убедительная победа «Металлурга». Тренер: Александр Зайцев.
   Виртуозное владение мячом продемонстрировали и футболисты команды «Колёсник-Металлург» в игре с «Дружбой» из Арзамаса. Наши ребята уже на третьей минуте, после подачи углового Константином Зайцевым, открыли счёт. Хозяева пытались наладить игру, но выксунцы чётко действовали в обороне. На 27-й минуте, вновь после подачи углового, Роман Великанов ударом головы удвоил результат.
   Вторая половина матча также прошла с преимуществом наших футболистов. Уже на второй минуте Николай Яшин вышел один на один с вратарём – 3:0. Буквально через три минуты Роман Валис забил четвёртый мяч. Даже после удаления с поля одного из игроков «Колёсника», арзамасцам не удалось пробить оборону выксунцев и изменить ход игры. Тренер: Евгений Попов.
Ольга Симонова

Желаем удачи!
В Н.Новгороде завершился четвёртый тур клубного чемпионата (суперлига) по настольному теннису среди мужчин. Наша команда в составе Александра Давыдова, Василия Прохорова, Александра Ляна, Валерия Карпова обошла соперников из Н.Новгорода, Дзержинска, Кстова и заняла первое место. В середине июня нашим теннисистам предстоит плей-офф с четырьмя сильнейшими командами. Тренер: Владимир Давыдов.
Ольга Попова

Из Дебесов с «серебром»
В городе Дебесы (Удмуртия) состоялся чемпионат России по горному бегу. В соревнованиях среди мужчин на дистанции 12 км (перепад высот 1728 метров) с результатом 52 минуты 51 секунда серебряным призёром стал наш земляк Евгений Абрамов – воспитанник выксунского спортклуба «Металлург». Теперь Евгений в составе сборной России поедет на чемпионат Европы, который пройдёт в начале июля в Болгарии.
Мира Фомина

Приятная неожиданность
ОАО «Завод корпусов» не только наращивает объёмы производства, но и активно занимается всесторонним развитием персонала предприятия.
   «Спорт – это жизнь» – такого мнения придерживается большинство молодых работников завода. Ежегодно проводится внутризаводская спартакиада, в которой активное участие принимают все члены молодёжной организации предприятия. И для завода стало приятной неожиданностью приглашение на участие в 64-ом легкоатлетическом эстафетном пробеге на призы газеты «Автозаводец», который проводился в конце мая в Нижнем Новгороде. Две с половиной тысячи работников группы «ГАЗ» приняли участие в состязании. Наша мужская команда в достойной борьбе на всех этапах эстафеты заняла 9-е место.