Спортивные новости

Первенство юниоров В г. Бор состоялся чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров 1990-91 г.р. В нём приняли участие выксунские спортсмены из ДЮКФП «Спартак». Наши ребята...

Первенство юниоров
    В г. Бор состоялся чемпионат и первенство области по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров 1990-91 г.р. В нём приняли участие выксунские спортсмены из ДЮКФП «Спартак». Наши ребята зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и показали следующие результаты: Матвей Ромашов занял второе место на двухсотметровке, а Иван Гусев – третье на дистанции 1500 м.
    Среди взрослых четвёртым стал Андрей Астафьев(400 м) и пятым на 800 м. Кирилл Юращик на дистанции 200 м вышел в финал и попал в шестёрку лучших юниоров области на этой дистанции. Достойно показали себя и остальные ребята. Почти все они улучшили свои личные достижения. Тренирует спортсменов Валерий Зобков. Поездку организовало УФКиС Выксунского района.
Игорь Самойлов

Обыграли «Радий»
    В Н.Новгороде прошёл очередной тур первенства области по футболу среди юниоров 1992-93г.р. Команда «Металлург» встречалась с «Радием» из Н. Новгорода.
    В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счёт. Во втором, после подачи углового на добивании, Егор Пестелев ударом из-за штрафной пробил точно в нижний угол ворот соперника. 1:0 впереди выксунские футболисты. Второй гол на счету вышедшего на замену Алексея Козлова. Победив со счётом 2:0 и набрав 19 очков, наша команда юниоров занимает третье место после первого круга. Тренер: Игорь Ионкин.
Сергей Порунов

И стар, и млад сражаться рад
    В Выксе состоялись соревнования по стендовой стрельбе среди охотников, посвящённые Дню города.
    В командном зачёте первое место – у представителей районного общества охотников и рыболовов, второе – у ГОВД, третье – у охотообщества «Круглово».
    В личном первенстве лучшим на круглой площадке оказался Александр Беспалов, на траншейной – Юрий Чудаков.
    Были награждены призами и самый старший участник, 80-летний ветеран стендовой стрельбы Владимир Лазаревич Беглов, и самый молодой, 13-летний Андрей Андрианов.
    Немногим ранее команда выксунских стрелков выступала на соревнованиях в г. Заволжье, где участвовали представители Нижнего Новгорода, Ульяновска и др. Наши земляки в командном зачёте заняли 2-е место. В личном отличился Александр Беспалов, совсем немного уступив мастеру спорта из Заволжья.
Лидия Козоедова

Спартакиада среди охранников
    Спортсмены частного охранного предприятия «Булат», дочернего общества ОАО «ВМЗ», приняли участие в спартакиаде между командами смен охранников.
    В общей сложности около 300 человек состязались в 11 видах спорта: лыжные гонки, волейбол, стрельба, настольный теннис, мини-футбол, плавание, лёгкая атлетика, дартс, шашки, шахматы и городки. В результате 1-е место заняла смена «А» (23 очка), 2-е - ИТР (27), 3-е - смена «Г» (35).