СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Победы впереди В Богородске состоялся очередной тур чемпионата области по футболу. Команда «Колёсник-Металлург» встречалась с местным «Спартаком». Игра началась с атак хозяев. Выксунцы играли на контр-атаках и уже на восьмой...

Победы впереди
В Богородске состоялся очередной тур чемпионата области по футболу. Команда «Колёсник-Металлург» встречалась с местным «Спартаком». Игра началась с атак хозяев. Выксунцы играли на контр-атаках и уже на восьмой минуте после передачи К. Зайцева Д. Горячев вышел один на один с вратарём и уверенно переиграл его.
   В начале второго тайма хозяевам удалось забить мяч в наши ворота. «Спартак» продолжал атаковать, стараясь использовать численное преимущество, но чёткая игра в обороне выксунской команды позволила сохранить счёт 1:1. Следующая игра пройдёт 18 сентября на стадионе «Авангард» с командой из Кстова. Начало в 14.00.
   В Пешелане состоялся первый матч финала Кубка области по футболу. Команда «Колёсник-Металлург» встречалась с местным «Шахтёром». Игра началась довольно осторожно, обе команды старались прессинговать. Но в упорной борьбе хозяевам всё же удалось обойти выксунцев со счётом 2:0. Следующую игру можно посмотреть 22 сентября в 15.00 на стадионе «Авангард». Приглашаются все желающие.
Ольга Александрова

Суши вёсла
В Выксе прошли соревнования по народной гребле в рамках заводской спартакиады. В группе основных цехов победителями признаны работники ООО «ВМЗ-Сервис», вторые – железнодорожники, третьи – колёсопрокатчики.
   В личном первенстве лидером среди мужчин стал Д. Баринов. Всего 0,3 секунды ему уступил С. Ладугин. Оба из трубоэлектросварочного комплекса труб большого диаметра. Бронзовый призёр – И. Панин (ООО «ВМЗ-Сервис»).
  У женщин места распределились следующим образом: первое у Л. Дёминой (ООО «ВМЗ-Сервис»), второе у Н. Ярославцевой (колёсопрокатное производство колёсопрокатного комплекса), третье у Т. Шельменкиной (ЖДЦ).
   Лидерами во второй группе стали команды ТЭСЦ № 3 комплекса труб малого и среднего диаметра, ЧОП «Булат», пожарной части № 57. В личном зачёте победили А. Плисов (ТЭСЦ-3), М. Крисанов (ПЧ-57), А. Наумов (листопрокатный цех), Е. Крисанова (дирекция по персоналу), Е. Усанова (ТЭСЦ-3), А. Борисова (ЧОП «Булат»). Старейший участник соревнований – Н. Постоев.
По данным пресс-службы ОАО «ВМЗ»