СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Футбольные страсти 25 сентября команда «Колёсник-Металлург» играла в гостях с сокольским «Соколом». Игра началась с атак хозяев, которые с первых минут хотели морально и физически сломить подопечных Евгения Попова, но...

Футбольные страсти
25 сентября команда «Колёсник-Металлург» играла в гостях с сокольским «Соколом». Игра началась с атак хозяев, которые с первых минут хотели морально и физически сломить подопечных Евгения Попова, но выксунцы держали оборону. К середине первого тайма наши футболисты перехватили инициативу. Казалось, что счёт вот-вот будет открыт, однако плохое поле и опасные контрвыпады хозяев препятствовали этому.
   Во втором тайме грубо сыграли против Андрея Конова, и судья назначил 11-метровый, но вратарь достал мяч в углу ворот. Выксунцы продолжали атаковать, но соперники сбили Кирилла Балихина, и тот чётко реализовал 11-метровый. В конце матча он же со штрафной поставил точку в этом матче: 2:0 – победа «Колёсника». Очередная игра состоится 2 октября на стадионе «Авангард» в 14.00.
   26 сентября юношеская команда «Металлург» принимала на своём поле команду «СДЮШОР-8-Волга» (Н.Новгород). На протяжении всей игры шла бескомпромиссная борьба с равными шансами на успех. Всё решил один мяч, забитый выксунцами в середине второго тайма: за нарушение против Алексея Козлова был назначен пенальти, который чётко реализовал Семён Хохин. После этой победы воспитанники Александра Зайцева уверенно занимают второе место в турнирной таблице.
Ольга Попова

Наши борцы – лучшие
Завершился турнир на Кубок президента Чувашии по борьбе самбо среди юношей 1993-95 гг.р. В нём приняли участие 213 спортсменов из 20 регионов России и ближнего зарубежья. В весе 48 кг довольно ярко боролся Владимир Красногорский, занявший в итоге первое место, а вот бронза в этой категории у Рената Шакирова.
   Михаил Диянов (52 кг) стал серебряным призёром. Серебро и у Кирилла Пронина (74 кг), бронза у Дмитрия Дуранина и Сергея Мальцева. В итоге команда Нижегородской области заняла первое общекомандное место. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получают право на участие в первенстве России в 2010 году.
   В Н.Новгороде завершился фестиваль спортивных единоборств. Наш город представляли воспитанники ОАО «ВМЗ» и ДЮСШ «Выксунец». По дзюдо золотую медаль завоевала Ольга Хохлова, серебро у Юлии Шалановой. По самбо на высшую ступеньку пьедестала поднялись: Дмитрий Мазурин, Арсений Рудин, Николай Лукьянов, Ирина Шигарова. Второе место у Григория Ухлина и Ивана Глухова, третьей стала Татьяна Шуянова.
Тренеры: Виктор Егрушов, Евгений Садковский, Денис Мухин, Дмитрий Рогов.
Ольга Александрова

Осенний пробег
На улицах города состоялся осенний эстафетный пробег. На старт вышли 495 человек из школ города и района, техникумов, училищ и институтов. В итоге в первой группе победителями стали девчонки школы №8 и мальчишки школы №9.
    Во второй категории у девушек на высшую ступеньку пьедестала поднялись гимназистки, у юношей – учащиеся школы №4.
    В третьей категории золото у представительниц прекрасного пола из школы №10 и у юношей из этой же школы.
    В категории «Училища, техникумы, институты» у девушек сильнее оказались учащиеся ВПТ, у юношей – ВМТ.