СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

С медалями из столицы В Москве прошёл этап Кубка мира по самбо в рамках девятого международного турнира на призы заслуженного мастера спорта Асламбека Аслаханова. В нём приняли участие сильнейшие борцы...

С медалями из столицы
В Москве прошёл этап Кубка мира по самбо в рамках девятого международного турнира на призы заслуженного мастера спорта Асламбека Аслаханова. В нём приняли участие сильнейшие борцы мира. Среди женщин в весовой категории 60 кг кубка и звания победителя удостоилась наша Марианна Алиева. У мужчин Денис Мухин, Павел Румянцев и Артём Сарычев завоевали бронзу.
   В Москве завершился III Всероссийский турнир по самбо среди юношей на кубок командующего космическими войсками О.И. Остапенко. В числе трёхсот спортсменов в соревнованиях приняли участие самбисты ОАО «ВМЗ» и ДЮСШ «Выксунец». В итоге на высшую ступеньку пьедестала поднялись: Максим Юдин, Антон Котькало, Роман Кандрушин.
   Вторые места завоевали: Егор Ратников, Семён Панкратов, Алексей Балакин. Третьи места у Руслана Рождественского, Ивана Блинова, Алексея Чураева. Тренеры: Евгений Садковский, Денис Мухин, Дмитрий Рогов, Алексей Воржеинов.
Виктор Егрушов

Красота, да и только
В ФОКе «Олимп» прошло первенство ДООЦ по художественной гимнастике, посвящённое Дню учителя. В соревнованиях гибкости и грации приняли участие 50 гимнасток центра. Победительницами стали: Елена Быстрова, Арина Селезнёва, Алёна Сотова, Арина Короткова, Софья Баикина, Виктория Тимченко, Валерия Пилипишина, Алёна Суроегина. Тренеры: Ирина Кулакова, Елена Мельникова.
Ольга Александрова

Равнение на выксунцев
В Бутурлино прошло открытое первенство района и этап Кубка области по маунтинбайку (кросс-кантри). На старт вышли более 70 велосипедистов из Арзамаса, Выксы, Н.Новгорода, Д. Константинова, Бутурлина, Бора. Среди выксунцев отличились Евгений Зотов (12 км), завоевавший звание чемпиона и золотую медаль. Рафаэль Джаббаров (4 км) привёз на родину бронзовую медаль. Ребят тренируют Константин Жданкин, Ольга Зотова.
Ольга Симонова

Посвящалось учителям
В Фоке «Олимп» прошло открытое первенство по настольному теннису, посвящённое Дню учителя. В нём приняли участие 29 воспитанников ДООЦ и ЦДТТ. В итоге в категории 1997-98 гг.р. А. Хилова (ДООЦ) заняла первое место, второе – Д. Артамошкина (ЦДТТ), третье – А. Денисова (ДООЦ). У мальчиков в этой категории на высшую ступеньку пьедестала поднялся М. Царёв (ДООЦ), серебро у Д. Лужина (ЦДТТ), бронза у Н. Коробкова (ДООЦ). Среди девочек 1999 г.р. и моложе первой стала О. Волкова (ЦДТТ), второй – Я. Анурина (ЦДТТ), третьей – К. Касикова (ДООЦ); у мальчиков призовые места распределились следующим образом: на первом – Д. Давыдов, на втором – А. Соловьёв, на третьем – Н. Авдошин (все из ДООЦ). Тренер: Владимир Давыдов.
Игорь Самойлов

Наши в финале
В ФОКе «Олимп» состоялись зональные соревнования по волейболу в зачёт Нижегородских юношеских игр. В них приняли участие шесть команд юношей 1995-96 гг.р. из Павлова, Выксы, Сосновского, Вачи, Кулебак, Навашина. Наш город представляли воспитанники ДООЦ, которые стали серебряными призёрами соревнований, получив тем самым возможность участия в финале, который пройдёт на Бору 27 и 28 октября. Тренер: Игорь Серов.