СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Из Хорватии с медальюВ Хорватию на чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов съехались спортсмены из 31 государства. На коврах демонстрировались сила, ловкость, сноровка, отточенная долгими тренировками техника. В каждой схватке...

Из Хорватии  с медалью
В Хорватию на чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов съехались спортсмены из 31 государства. На коврах демонстрировались сила, ловкость, сноровка, отточенная долгими тренировками техника. В каждой схватке угадывался многолетний опыт борцов и настрой на победу. Наш город представлял воспитанник ОАО «ВМЗ», мастер спорта Андрей Ходнев, который впервые был на соревнованиях такого уровня и сразу завоевал третье место. Есть повод для гордости! Кроме того, сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 30 золотых, 19 серебряных и 21 бронзовую медали.
Ольга Симонова. Фото автора

Выксу представили
достойно

В Кстово завершился Всероссийский турнир по самбо памяти Героя Советского Союза Ивана Чернова. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Саранска, Москвы, Н.Новгорода, Выксы, Владимира, Йошкар-Олы и др. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ «Выксунец» и «Спартак», завоевавшие медали разного достоинства. Первые же места у Ирины Шакировой, Сергея Ковалёва, Егора Ратникова, Ивана Зубакова, Михаила Залётина, Алексея Балакина, Рената Шакирова, Юрия Оропая. Тренеры: Евгений Садковский, Денис Мухин, Дмитрий Рогов.
Виктор Егрушов

Сезон закрыт
На стадионе «Металлург» состоялась заключительная встреча чемпионата области по футболу. Команда «Колёсник-Металлург» принимала «Химик-2» из Дзержинска. Игра началась с атак выксунцев и уже с первых минут наши футболисты имели явное преимущество. Но у гостей очень хорошо играл вратарь, который сумел отбить несколько, казалось бы, верных голов. И всё же на 27-й минуте, после хорошей комбинации Константина Зайцева, выксунцам удалось открыть счёт. Второй тайм прошёл с ещё большим преимуществом наших спортсменов. Андрей Конов в течение двух минут дважды поразил ворота соперников, а за 10 минут до конца встречи Роман Валис забил завершающий гол. 4:0 – победа «Колёсника». В итоге выксунская команда заняла второе место в чемпионате области. Поздравляем! Тренер: Евгений Попов