СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Элементов трудных виражи В МУ «Олимп» завершилось открытое первенство ДЮСШ «Спартак» по художественной гимнастике среди девочек 2005 г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменок из Рязани, Арзамаса, Выксы....

Элементов трудных виражи
В МУ «Олимп» завершилось открытое первенство ДЮСШ «Спартак» по художественной гимнастике среди девочек 2005 г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменок из Рязани, Арзамаса, Выксы. Наш город представляли воспитанницы ДЮСШ «Спартак» и ДООЦ. В итоге лучшие результаты у представительниц ДЮСШ «Спартак» Татьяны Мудриловой, Анастасии Целиковой, Софьи Снегирь, Анастасии Сизовой, Виктории Можаевой; у воспитанниц ДООЦ – Арины Селезнёвой и Алёны Суроегиной.
   На открытое первенство по художественной гимнастике в Одинцово (Московская область) съехались более ста спортсменок. С сильнейшими гимнастками столицы соревновались воспитанницы ДЮСШ «Спартак». Среди пятилетних детей две наши девочки поднялись на пьедестал: у Татьяны Мудриловой – серебро, у Елены Папотиной – бронза. Марина Кузнецова в этой возрастной категории стала пятой. Порадовала своим выступлением Ирина Дьячкова, занявшая второе место среди девочек 2004 г.р., ей не хватило всего трёх десятых до медали. Неплохие результаты у Екатерины Гунаевой и Марины Шибановой – 7 и 8 места соответственно. Таня Мудрилова, Лена Папотина, Ирина Дьячкова, Марина Шибанова и Катя Гунаева были награждены за первое место в групповых упражнениях. Хотелось бы отметить и Настю Целикову (2003 г.р.). В этой возрастной категории было больше всего участниц, но, несмотря на это, Настя стала вось-мой. Тренеры: Ольга Снегирь, Наталья Бумагина, Светлана Цубко, Ирина Ремизова. Поездка состоялась при финансовой поддержке родителей гимнасток, а также ОФКиС.
Игорь Самойлов

Борцы-молодцы!
В Кстово прошёл Кубок России по самбо среди мужчин и женщин. Сюда съехались сильнейшие самбисты из пятидесяти регионов России. В составе сборной команды области достойно выступили воспитанники ОАО «ВМЗ». В итоге обладателем золотой медали стал наш земляк Павел Румянцев, который завоевал путёвку на Кубок мира. Серебро у Алексея Воржеинова и сестёр Алиевых.
   В Ржеве завершилось первенство России по самбо среди девочек 1994-96 гг.р. Наша Оля Хохлова оказалась самой юной участницей соревнований, но, несмотря на это, сумела завоевать серебряную медаль. Тренеры: Виктор Егрушов, Евгений Садковский, Дмитрий Рогов.
Ольга Симонова

Финальный аккорд
В Н.Новгороде состоялся финал Нижегородских юношеских игр по настольному теннису. В число 14 команд юношей и девушек входили воспитанники ДООЦ. В итоге девушки стали шестыми, а юноши – седьмыми. Наибольшее количество очков команде девушек принесли Виталия Никулина и Анна Хилова, команде юношей – Глеб Карпов и Максим Кабанов. Тренер: Владимир Давыдов.