СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Без любви к спорту не добьёшься наград В ФОКе «Олимп» прошёл новогодний турнир по настольному теннису среди мужчин и ветеранов. На гостеприимную выксунскую землю съехались спортсмены из Лукоянова, Навашина, Павлова,...

Без любви к спорту не добьёшься наград
В ФОКе «Олимп» прошёл новогодний турнир по настольному теннису среди мужчин и ветеранов. На гостеприимную выксунскую землю съехались спортсмены из Лукоянова, Навашина, Павлова, Кулебак. В итоге среди мужчин первым стал чемпион Московской области, воспитанник ДООЦ Илья Митрофанов, на втором месте наш Александр Давыдов, на третьем – кулебачанин Александр Гвоздев. Среди ветеранов на высшую ступеньку пьедестала поднялся Владислав Просветов из Выксы, серебро у Юрия Храмова (Выкса), бронза у Сергея Тютюлина из Лукоянова. Турнир состоялся при финансовой поддержке фирмы «Синтэз», руководитель А. Кобяков.
Владимир Давыдов

На Родину с медалями
В Кулебаках прошёл Рождественский турнир по мини-футболу. В нём участвовали шесть команд из Мурома, Кулебак и Выксы. В итоге выксунские спортсмены заняли третье место. Тренер: В.Денискин.
   В Н.Новгороде состоялся зимний чемпионат области по лёгкой атлетике среди взрослых. Сюда приехали и воспитанники ДЮСШ «Спартак». Ребята соревновались со взрослыми и показали хорошие результаты, особенно отличился Иван Гусев, занявший третье место на дистанции 3000 м. Также на 800-метровке в десятку сильнейших вошёл Семён Федосеев, установив при этом свой личный рекорд. Тренирует спортсменов В. Зобков. Поездки состоялись при финансовой поддержке ОФКиС района под руководством начальника И. Шолохова.
Ольга Симонова

«Золотая шайба-2011»

Под таким названием на стадионе «Металлург» прошли районные соревнования по хоккею по трём возрастным группам. В младшей группе победителями стали представители школы №3, второе место у гостей из Досчатого, третье – у учащихся школы № 6. Лучшими игроками признаны вратарь Семён Косолапов, защитник Дмитрий Усов, нападающий Степан Мохров, бомбардир Георгий Меньшов. В средней группе первыми стали воспитанники ДООЦ, вторыми – ученики школы № 8, третьими – ребята из Досчатого. Лучшие игроки: вратарь Арсений Цыбров, защитник Глеб Зотов, нападающий Кирилл Курганский, бомбардир Евгений Фимин. В старшей группе на высшую ступеньку пьедестала поднялись хоккеисты ДООЦ, серебро у Досчатинских школьников, бронза у спортсменов из школы №9. Лучшие игроки: вратарь Илья Захаров, защитник Даниил Захаров, нападающий Всеволод Игонин, бомбардир Иван Сидорин. Команды и участники награждены грамотами и призами ОФКиС района. Главный судья соревнований В. Малеев.
Ольга Юрьева

Дистанция преодолена
На стадионе «Металлург» прошли традиционные соревнования по бегу на коньках среди детей от 3 до 12 лет. Более 100 участников преодолели дистанции от 50 до 300 м, в зависимости от возрастной группы. Победители и призеры награждены призами ОФКиС района. Главный судья соревнований А. Шемяков.