СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Двери «Олимпа» открыты каждому Недавно в спортивном комплексе «Олимп» проходили соревнования среди выксунцев с ограниченными возможностями. В связи с этим администрация муниципального учреждения решила выделить помещения для занятий инвалидов. В...

Двери «Олимпа» открыты каждому
Недавно в спортивном комплексе «Олимп» проходили соревнования среди выксунцев с ограниченными возможностями. В связи с этим администрация муниципального учреждения решила выделить помещения для занятий инвалидов. В современных залах уже занимаются представители общества глухих, участники локальных войн. Ведётся совместная работа с управлением социальной защиты населения по привлечению к занятиям спортом в комплексе детей- инвалидов. Здесь есть все условия для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имеются тренажёры для инвалидов-колясочников. Для всех желающих поправить здоровье, набраться сил и с пользой провести время двери «Олимпа» всегда открыты.
Ольга Юрьева

«Выксунское самбо: вертикаль»

Под таким названием готовится к изданию книга местного автора Анатолия Пантелеева. На её страницах будет рассказано о становлении выксунской школы самбо и дзюдо, а также семь очерков о выдающихся тренерах и самбистах. Книга иллюстрирована фотографиями разных лет. Надеемся, что к чемпионату России, который пройдёт в нашем городе в марте этого года, книга всё-таки выйдет в свет и любой желающий сможет пролистать страницы летописи развития самого популярного в городе вида спорта.
Ольга Симонова

Главные победы – впереди
В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школы» в Дзержинске прошёл финал области по данному виду спорта среди юношей 2000-2001 гг.р. Помериться силами сюда съехались восемь лучших футбольных команд школ области. В их число вошла и выксунская команда учащихся МОУ СОШ №12.  Наши спортсмены прошли все отборочные туры, обыграв ребят из Сормова со счётом 3:0, Автозавода – 2:1 и Тонкинского района – 6:0. Финальная встреча состоялась со сверстниками из Дзержинска. Основное время матча закончилось вничью – 2:2, а вот в серии послематчевых пенальти соперники оказались точнее. В итоге воспитанники Алексея Макарова стали вторыми. Лучшим нападающим турнира признан выксунец Александр Волков.
Ольга Александрова

«Выксунское самбо: вертикаль»
Под таким названием готовится к изданию книга местного автора Анатолия Пантелеева. В неё вошли рассказы о становлении выксунской школы самбо и дзюдо, а также семь очерков о выдающихся тренерах и самбистах. Книга иллюстрирована фотографиями разных лет. Надеемся, что к чемпионату России, который пройдёт в нашем городе в марте этого года, книга всё-таки выйдет в свет и любой желающий сможет пролистать страницы летописи развития самого популярного в городе вида спорта.
Виктор Егрушов